Хозяин Теней 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"С самого утра я в компании Тихона был на полигоне, вчера я принимал клятвы у дружинников, а сегодня мы вместе с дворецким решили посмотреть, на что они способны. После полуторачасовой тренировки я мог сказать одно: наши бойцы все же лучше, но и среди новеньких были хорошие, крепкие вояки. Те же Глеб с Вадимом, но тут все было понятно и так, они были воеводами, поэтому должны были соответствовать. Кстати, оба были мастерами, один воздуха, а другой земли, и теперь у меня было аж три мага такого уровня. Ярослав, первый, кто дал мне клятву в этом мире, наконец-то добрался до уровня мастера, а значит, теперь возможны варианты.
— Что думаете, юный господин? — голос Тихона отвлек меня от размышлений, — как по мне, тут есть над чем работать, но тридцать бойцов я уже сейчас могу выделить, из них получатся хорошие Защитники.
— А я насчитал сорок, — я ухмыльнулся, — а остальных тебе придется взять под свою руку, потянешь?
— Придется, — Тихон тяжело вздохнул, — одно радует, их можно будет ставить на охрану квартала, для них эта работа привычная, и меня отвлекать не будут.
— Их нужно тренировать, Тихон, — я поморщился, — ты и сам прекрасно знаешь, врагов у нас достаточно, и наши бойцы должны быть готовы ко всему. Ну так что, ты возьмешься за их муштру? — я улыбнулся.
— Обещаю, юный господин, — он коротко поклонился, — взамен прошу и вас дать мне слово, что вернетесь живым и невредимым из аномалии. Я знаю, что вы справитесь, но также я знаю, что вы можете идти до конца, невзирая ни на что, но сейчас этого делать не нужно.
— Не переживай, Тихон, я не собираюсь рисковать собой, — я усмехнулся, — моя задача предельно проста: закрыть аномалию как можно быстрее и сделать это с как можно меньшими потерями, поэтому я буду стараться делать все быстро и аккуратно. Поэтому да, я могу тебе пообещать, что на этот раз все будет хорошо, — я улыбнулся, — да и вообще, слишком уж ты, Тихон, пессимистично настроен, проще нужно быть, и на мир смотреть с улыбкой.
— Ага, как же, с улыбкой, — он поморщился, — иногда мне кажется, княжич, что ты знаешь что-то такое, что не знает больше никто, иначе объяснить твои вечные шуточки я не могу.
Эхх, Тихон, ты даже не представляешь, насколько ты прав, но говорить я тебе об этом, конечно же, не буду, иначе ты меня не поймешь.
— Да ладно тебе, — я отмахнулся, — лучше пошли в дом, хоть позавтракаем нормально, надеюсь, Степанида сегодня расстаралась, а то завтра я иду в аномалию и сегодня хочу познать все радости жизни.