Хозяйка усадьбы \ читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-Иди к папе на ручки, никому не дам тебя в обиду, принцесса моя.
Он подхватил её на руки и поцеловал в щечку."
"Когда девочке исполнилось восемнадцать, родители сами рассказали ей правду. Злых языков много, а на каждый роток не накинешь платок, так и пришлось признаться. Катя с Семеном не отводили взгляда от неё, боясь, что сейчас начнется истерика, но девушка улыбнулась и, сев, между ними, обняла обоих.
-Родители, я вас так люблю.
Супруги облегченно выдохнули., заверив, что они тоже сильно любят свою принцессу.
А Катюшка расцвела. Чёрные длинные густые волосы, ярко зеленые глаза, прямой нос с небольшой горбинкой и чувственные губы притягивали взгляды мужчин, но сама девушка никому не отдала свое сердце.
-Игнат, куда же ты брата тащишь? -улыбнулась баронесса, с любовью посматривая на сыновей. Разница между ними -три года. Но Сашенька скоро догонит брака, а может быть, и перегонит, как по росту, так и по фигуре.
-Пусть едет, мама, он уже не маленький, ему надо знать все, ведь на нем будет висеть целое графство, -усмехнулся Игнат.
Он с детства дразнил Сашу, хотя в обиду крестьянским детям не давал. Данилка научил его хорошо драться. Брат, привыкший к насмешкам, совсем не обращал на него внимания.
-Что вас только потянуло в этот трактир? -проворчала Катя.
-Я обещала Аленке, что её свадьба будет самая лучшая, а для этого хочу встретиться с нашим шеф-поваром, поговорить по поводу меню.
-Клавдия с Захаром знают?
-Да, они сами попросили, чтобы я проконтролировала.
-Яков с вами?
-Мам, куда же без него? А вот и он.
Во двор зашел старший сын Клавдии и Захара. У них один за одним родились сыновья-погодки, вначале Яков, за ним Герасим. Природа не обидела ребят: оба были высокие, поджарые, с красивой фигурой и отличались лишь цветом волос. Один был темный в отца, а второй светлый в мать.
Яков сам сел за возничего. Ехать было легко, уже лет десять как Семён сделал дорогу из щебенки. Добра этого на их землях было достаточно. Сейчас, даже в самую грязь можно было спокойно проехать с одной усадьбы до другой. Так Семён с Катюшей и жили на два дома. В усадьбе «Тихий уголок» сделали хороший ремонт и пристроили еще один этаж. Основным домом считался именно он. Дорога плутала через лес, засеянные поля, шла вдоль мельницы и выходила на большой тракт.