Рина Вешневецкая — «Хозяйка поместья Триани»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяйка поместья Триани читать онлайн

Обложка книги Хозяйка поместья Триани
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
День у школьной учительницы Дарьи Сергеевны явно не задался, 11 А сбежал с седьмого урока, завуч лишила премии, да еще и это такси! А в довершение всего проснулась она голой на столе. Но Дарья не унывает, она хваткая и практичная, и главная цель ее жизни — создать свой уголок, где она будет счастливой хозяйкой…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Из лицея я вышла, пылая праведным гневом.

Ну сбежал одиннадцатый «А», а я при чем? Пусть классного руководителя премии лишают, но нет, он единственный мужчина в нашем учебном заведении, который по выходным на заливается градусными напитками под самое не могу.

Походы в супермаркет у меня уже давно отработаны. Еще на перемене я составляю список покупок и в магазине ураганом пробегаюсь по всем отделам. По всем кроме одного.

Сладости — это мое все. На них я подсела лет с двух и с тех пор мы не расстаемся. Правда в подростковом возрасте моя трепетная любовь к кексикам чуть было не стала причиной ожирения, но и с этим я справилась.

С тех пор, уже почти двенадцать лет, я делаю по утрам зарядку, а в выходные бегаю в парке. Могла бы, конечно, и в рабочие дни, но спать я тоже люблю.

Шурша магазинными пакетами и тяжелой сумкой с тетрадями, я подошла к пешеходу. Скоро буду дома! Светофор показал зеленого человечка, и я неспешно шла по зебре.

И ведь, правда, день не задался! Только несколько шагов сделала, как сверкнули фары, и я услышала глухой ""БАМ!"".

Но шла-то я по пешеходу! Что за люди! Я отлетела метра на три и рухнула на тротуар сломанной куклой. Послышался визг тормозов и машина, что меня сбила, остановилась, но из нее никто не вышел.

Как ни странно, но боли я не почувствовала, наверно, это адреналин. Только что-то мешало дышать, скапливаясь во рту. Недолго думая, я сплюнула на асфальт и с удивлением уставилась на кровь. Ко мне стали сбегаться люди и вроде кто-то что-то кричал, но я не понимала слов, слыша их будто из-под воды.

Мысли исчезли, разум как-то отупел. Последнее, что я увидела это тетради, которые взяла на проверку. Они ворохом лежали, летали и шелестели страницами вокруг меня. И, кажется, укоризненно качали листочками, глядя на машину, которая меня сбила.

* * *Просыпаться было… холодно. И как-то… неудобно. Я села, держа глаза закрытыми, просканировала свой организм на предмет болезней или неудобств, и тот ответил, что у него все хорошо и жизнь прекрасна, но не мешало бы одеться.

Как одеться!? Я распахнула глаза и уставилась на свою голую тушку. Голую от слова ""полностью"", даже простынкой не накрыли. Не удивительно, что мне холодно.

Я просканировала помещение зорким учительским взором на предмет одежды и обуви или хотя бы простынки, но наткнулась только на пожилого мужчину с длинными седыми волосами и бородой, который спал в кресле рядом со мной. Комната же выглядела как кабинет или лаборатория, только очень грязная и запущенная.