Хозяйка поместья Триани читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Хотя, почему неведомым? Я очень даже понимаю, что все мое общение с нечистью — это не что иное, как влияние одного прекрасного камушка. Не зря же он тогда так потемнел.
Вообще за это время и я, и Дотрион перелопатили просто гору материалов в поисках хоть какой-нибудь конкретной информации о филруде, но ничего. Вернее, в каждом справочнике по геммологии говориться, что филруд — это полудрагоценный камень семейства изумрудных, в составе кристаллической решетке которого присутствует первозданная или дикая магия. Носит второе, менее распространенное и почти забытое название — «Камень богов».
Говоря простым языком, он состоит из той же магии, с помощью которой боги создали весь Идальн. И именно поэтому он настолько редкий, настолько ценный и настолько могущественный.
Но в чем конкретно проявляется его могущество — никто не знает. Тысячи магов на протяжении сотни лет изучали его свойства. И к чему это привело? В конце концов с его помощью было создано мощнейшее оружие этого мира — Артефакт нежити.
Кстати, с нежитью и нечистью тоже выходит интересный момент.
Почему так? Тут тоже все просто. Нежить может быть и доброй, и злой, есть та, что хочет справедливости, вроде призраков, а есть готовое сожрать тебя в любой момент умертвие.
С нечистью история повторяется. Это только мне повезло встретить банницу, а есть банник — злой дух, который может напасть на человека только в бане, последствия носят разный характер, вплоть до смерти.
В общем, вспоминать обо всех местных переплетениях магии и истории можно бесконечно, но не стоя же под оградой королевского дворца? Боремир, паразит домовитый, дождался здесь со мной темноты, а в мае месяце темнеет поздно, и ушел в неизвестном мне направлении. Вернее, он просто взял и переместился, это только людям нужны артефакты, а у нечисти своя магия.
И вот, стою. Через полчаса стоять на месте я устала, достала из пространственного кармана плед и плюхнулась под дерево.
Спать хотелось жутко. Я уже даже не помню, когда последний раз вот так полуночничала, чай, подростковый возраст давно прошел и теперь режим мое всё. Даже когда проходил мой Первый бал, я ушла спать пораньше, а гости прекрасно веселились и без меня.
Сейчас часы показывают половину четвертого, небо начало потихоньку светлеть. Я еще раз обошла дерево по кругу. Спать я уже перехотела, а вот позавтракать была бы не прочь.