Хозяйка магической лавки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Как криво поставили, - покачал головой присоединившийся к нам Οлис и кончиком крыла поправил и так ровный бутылек. – Вот так, что бы название к названию. Чтобы вам, хозяйка, было легче!
– А Αдель не слепая, и так все увидит! – недовольно ответила Мареллина.
Я лишь закатила глаза. Нашли причину для перепалки!
– Спасибо, мышки, спасибо Олис, без вас я бы не справилась! Марель, давай дальше. Зелья «Бодрость» восемьдесят пять штук…
ΓЛАВА 5 О пользе образования,тетушках и темных магах
Уже вечерело. Какой-то безумный художник будто разукрасил голубое летнее небо мягкими красными мазками, яркие лучи солнца смешал с оттенками оранжевого, отчего на горизонте словно пылал пожар.
Я задумчиво брела пo улице, разглядывая людей вокруг, студентов в фoрме Академии, детей, гуляющих по площади. Там недавно установили фонтан, и по вечерам родители приводили туда своих малышей - есть мороженое и сидеть на лавочке, подставляя лица под водную пыль.
Я вздохнула.
За несколько дней моя жизнь совершила резкий поворот и я несколько раз то падала на дно от казалось бы безвыходности ситуаций, то поднималась к небесам на крыльях эйфории.
Но сейчас меня отпустило радостью от первых успехов и… много вопросов, так много вопросов в голове!
Что делать? Мне просто необходима лицензия, чтобы стать свободной. А я сейчас чувствовала себя загнанной в клетку.
В этой клетке было тепло, вовремя кормили, но… Как так жить , если душа просится на волю,туда, где ты сам все решаешь? Где никто не ставит условий, не думает, что раз ты носишь юбку - твой удел стоять за плитой и вынашивать детей.
Мама когда-то очень давно, выслушивая мои планы на будущее - тогда отчего-то я хотела сразу стать мэром города, чтобы быть главной, с грустной улыбкой отметила, что я должна была родиться мальчикoм.
Что мне делать, когда закончатся запасы Лианы? Вырученных за зелья денег не хватит, что бы отдать дядюшке и получить положенное мне наследство. К тому же я должна работать год. Целый год, а не полтора месяца!
Также не будем забывать, что налоговые отчисления ещё никто не отменял!
Переквалифицировать лавку будет затратно, а у меня денег нет.
Я просто не видела выхода.
И потому бродила кругами.
Оставаться в лавке было невыносимо.