Александра Черчень — «Хозяйка магической лавки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяйка магической лавки читать онлайн

Обложка книги Хозяйка магической лавки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
У меня было много проблем.   Очень, очень, ОЧЕНЬ много проблем.   – Собственно, вот. Твое наследство, Адель.   Дядюшка скалился так многообещающе, что захотелось проклясть!   – Ты довольна? Свобода и независимость - все как хотела! – не удержалась от зубоскальства стоящая рядом с ним тетушка.   Я стояла на пороге разваливающейся лавочки и понимала, что это все. Это прям вообще все. Совсем все.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Обложка с мягким стуком захлопнулась, а после… после вензеля на книжке ожили, складываясь в подобие нарисованных глаз с бровками и ртом, и раздался сварливый голос:

– Хватай меня и пошли, пока маг не появился! Ведьма недоделанная…

Именно в этот момент раздались шаги и из темного проема, на той стороне комнаты появилась закутанная в плащ фигура. Склеп внезапно оказался двухкомнатным.

Я протянула дрожащие ручки к гримуару, не сводя глаз с теряющегося в полумраке высокого мужчины.

Нет, периодически в пылу романтического угара, я конечно воображала где и как я повстречаю мужчину всей моей жизни. И конечно он будет высок(ставим галочку), таинственен (тоже ставим, так как в темном склепе у мужика в плаще таинственности хоть отбавляй) и красив. Неведомый маг шагнул вперед, и капюшон сполз с его головы.

Третья галочка поставилась сама собой.

Дальше в моих фантазиях был мягкий мужской смех, нежные слова и крепкие объятия.

С реальностью сочеталось лишь отчасти.

– Так. Ведьма.

И шагнул ко мне, разводя руки. Вряд ли для пламенных объятий.

Потому я наконец-то схватила книгу и, развернувшись, птицей взлетела по ступеням. Почти на выходе туфля соскользнула с мрамора и я едва не полетела обратно.

– Что за невезение-то, а?! – простонала книжка, закатывая глаза. – Хватают, трясут.... Стыд какой! Что другие гримуары скажут, когда узнают, что мы от одного мага убежать не можем?!

Ей легко говорить - она вальяжно устроилась у меня в руках и уплетывала от мужчины как раз я, а никак не «мы».

Вообще, внезапно оказалось, что бегать лунной ночкой по кладбищу - это удобно! Αллеи широкие, кладка на дороге плотная, без выбоин, и опять же - немноголюдно!

Из минуcов - магу тоже было очень удобно за мной бежать.

Он не унижалcя всякими криками в стиле “стой, фаерболами стрелять буду” или чем-то в этом роде. И от этого было ещё более жутко! Единый в свидетели - лучше бы кричал!

Я бы хотя бы понимала, насколько он далеко.