Хозяйка магической лавки – 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Моя нечисть не может это сделать – у них же лапки, а у Книжули и вовсе закладка…
Жаль. Очень! И шляпку, и пропавшее зелье.
И себя.
И все-все несбывшееся.
Глава 21
Раньше я всегда считала, что беспамятство оно как темная бездна. Ты не помнишь, что там был, а просто в какой-то момент выныриваешь в реальный мир. Но оказалось совсем не так.
Я долго бродила по темному коридору. Почти наощупь, потому что мрак был таким густым, что глаза и не думали к нему привыкать. Страха не было, лишь путь.
Потому я двигалась. Наверное вперед. И спустя некоторое время моим ориентиром стали не только шершавые стены и неясный свет, будто от маленькой свечки. Он мелькал где-то впереди, а после к нему присоединился еще и голос.
Сильный, красивый, словно бархатный голос Рейанара.
– Адель, – звал он, и я шла.
Бежала, возможно, от самой костлявой богини смерти, и все шла-шла-шла…
– Адель, маленькая моя, ну же… не сдавайся.
Не буду, конечно!
Как я могу не идти, когда он ждёт? Я его люблю – теперь это осознала полностью. В этом странном состоянии, больше похожем на сон, не было лишних мыслей, переживаний, предрассудков.
А потом вдруг стало светло настолько, что я зажмурилась. Тесный коридор будто бы растворился.
– Таки очнулась! – раздался голос Сарочки, у нее взволнованно затрепетали страницы.
– Адель… – мою руку нежно погладили мужские ладони, и я почувствовала губы Рея на лбу.
Когда я наконец смогла сфокусировать взгляд и в целом рассмотреть обстановку, то увидела первым Рея. Он был необычайно бледный и, судя по темным кругам под лихорадочно горящими глазами, магистр явно давно не спал. И в целом мужчина выглядел очень уставшим.
Он тепло мне улыбнулся, и я замерла, любуясь его улыбкой. Какой же он…
В моей голове все еще не было ничего лишнего.
Я просто смотрела на него и просто была счастлива. Хотя бы эти минуты.
– Адель! Мы так переживали! – Марель прыгнула на мою кровать, погладила меня своей лапкой.
– Как хорошо, что ты очнулась, – проговорил домовой, взмахнув хвостом.
– Мы очень рады, что все обошлось, – вновь заговорила мышка.