Хозяйка магической лавки – 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но вот ближе к ночи… ближе к ночи, когда мы с Мареллиной считали в моем кабинете доходы и прикидывали сколько куда распределяем финансов, я нет-нет да смотрела в сторону сейфа.
А потом, когда мы закончили, и мышь ушла, то я даже достала мешочек, и положив перед собой на стол, уставилась на него как на змею.
Опасную и притягательную.
Я не могу не думать о том, что эти деньги решили бы ВСЕ мои проблемы. Девятьсот золотых! Просто невероятная, не укладывающаяся в голове сумма. Я бы подняла лавку, выжила конкурентов, расширила бы бизнес!
Тем более, что Рей же вроде как мне и не нужен.
Искушение было дикое!
Но я нервно прикусила губу, схватила мешочек и задвинула на самую дальнюю полку сейфа. Закрыла его и с облегчением выдохнула, а после даже вслух сказала:
– Нет, я не такая.
И тут из полумрака раздался напугавший меня до оторопи голос:
– Ну и зря!
Подпрыгнув, я оглянулась и со смесью облегчения и злости воскликнула:
– Лаор! Ты меня так до сердечного приступа доведешь быстрее, чем ведьма с ее кровавым ритуалом! Как давно ты тут?
– Я почти всегда рядом, я же охранник, – хмыкнул стоящий у стены инкуб, а после… снова начал растворяться в воздухе!
Миг – и словно не было никого.
Я мысленно сплюнула и пошла спать.
Потерпеть-то осталось всего ничего.
* * *Надо сказать, что из-за загруженных последних дней, я едва не пропустила заветный час своего убийства.
Выглядело это чрезвычайно своеобразно. За завтраком Марель почему-то сочувственно посмотрела на то, как я с аппетитом трескаю очередную плюшку, и левитацией подсунув мне еще одну, сказала:
– Ты очень мужественно держишься. Но перед нами можешь не прятать свой страх.
Я едва не подавилась сдобой.
– Ась?
– Аделька, тебя сегодня убивают вообще-то! – всплеснула закладкой Сара. – Ты шо, забыла? Как можно быть такой рассеянной?
В распахнутом окне вдруг появилась знакомая фигура инкуба.
– Вот-вот, какое неуважение к темноведьминской силе!
– Я уважаю, – невнятно булькнула чаем в ответ. – Просто некогда было. Сейчас вот настроюсь и как забоюсь! Кстати, во сколько там это кровавое полнолуние?
На меня посмотрели с очень большим скептисом, а озвучил всеобщее мнение Лаор:
– Как можно понять – ночью. Раньше сумерек тебя точно не убьют.