Мой большой... Босс читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Он… Темирхан… Ему понравилась моя картина? Правда-правда?
Он хочет, чтоб я работала? На него? Правда-правда?
— Так что, Майя, я сказала, что ты приедешь в понедельник, — еще больше вводит в ступор тетя Маня, — давай, не подведи меня.
— Да ты с ума сошла? — сурово спрашивает бабушка, — куда ей в Москву-то? Она ж еще дитё!
— Не дитё! Колледж закончила? Закончила. Школу искусств тоже. Сама говорила, наград у нее полно, в конкурсах каких-то побеждала! Самое ей место в Москве! Тем более, что Темирхан ее под свою защиту возьмет, позаботится.
— Да она же…
— Она — совершеннолетняя! — отрезает тетя Маня, — и не дурочка. Наивная немного, но это проходит. Не пропадет там. И Темирхан присмотрит… Главное, чтоб сама захотела.
— Да ей там даже жить негде!
— Я с Темирханом поговорила, он сказал, что жильем на первое время обеспечит. Ну а если все сложится, то и с ипотекой поможет. Свои же люди, не чужие. Майка! Да ты-то чего сидишь бревном? Не хочешь, что ли?
Я отмираю и бешено начинаю кивать, словно взбесившийся китайский болванчик.
Хочу! Очень хочу!
Ужасно боюсь, но и ужасно хочу!
И в этот момент я совсем не думаю о неистовом, грубом поцелуе Темирхана… Ну, может, чуть-чуть…
Москва
Курский встречает людской суетой.
Я на мгновение теряюсь, в какую сторону идти, затем двигаюсь со всеми остальными пассажирами в сторону перехода в метро.
В последний раз в Москве я была с мамой и отчимом. На Красную площадь ездили посмотреть, погулять, на кораблике по Москва-реке покататься.
Мы устали кататься с искусственных горок и нырять в бассейн с шариками примерно через два часа. Сашка начала ныть, проситься в туалет и поесть, и, если с первым я могла ей помочь, то вот со вторым… Нам не оставили денег, звонить мама запретила, только разве что катаклизм случится.
Короче говоря, остаток времени мы провели с сестрой, обнявшись и бессмысленно пялясь в стекло, отделяющее игровую зону от коридора торгового центра.
Я, помнится, в тот момент ощущала себя обезьянкой в зоопарке.
Мы сидим взаперти, а вокруг ходят и пялятся на нас люди…
Было невероятно тоскливо и тревожно. Почему-то мне казалось, что нас бросили. И Сашка ныла о том же самом.