Мария Зайцева — «Мой большой... Босс»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой большой... Босс читать онлайн

Обложка книги Мой большой... Босс
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он — большой.Очень большой. Очень сильный. Очень… Взрослый. По сравнению с ним, я — мелкая и глупая. Он меня не замечает. А я его…Друзья, это будет ОЧЕНЬ ГОРЯЧАЯ ИСТОРИЯ первой безумной любви! С цирком, цыганочкой с выходом и чудесами на виражах!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ну, это пока…

Тетя Маня роется в шкафу, бормочет что-то…

Я сажусь послушно, оглядывая дом тети Мани. Тут всегда интересно так, привычно уютно. Травы насушенные под потолком, в банках разноцветных на подоконнике какие-то жидкости… Пахнет приятно, сладко-ягодно.

Упираюсь затылком в стену, ощущая, как от одного только запаха и рассматривания деталей интерьера снисходит спокойствие, сродни медитативному.

Пожалуй, можно было бы что-то такое использовать в интерьерных решениях… Арома-лампы, например, в виде разноцветных баночек… Стиль деревенского дома, умиротворяющий.

Двадцать квадратов комната, самая правильная с психологической точки зрения площадь… Человеку одинаково неуютно и в купе поезда, и в огромном зале… А вот двадцать квадратов в нас заложены еще с первобытных времен, размеры пещер, где жили племена первых людей…

Сама не замечаю, как мысли начинают плавно утекать в привычном направлении, затем приходит осознание, как можно было бы поменять концепт уже готового проекта! Дополнить его!

Можно же…

И тут я прихожу в себя.

Майка, глупая такая!

Какой проект? Ты уже безработная!

Грустно усмехаюсь, забираю у тети Мани закваску.

— Иди осторожно, тебе падать сейчас нельзя, — напутствует тетя Маня, но я, поглощенная мыслями, не особо вслушиваюсь.

Выхожу за ворота и словно спотыкаюсь на месте!

Прямо на меня едет здоровенная черная машина.

Незнакомая в принципе, но знакомая по сути своей…

Не думая совершенно, не дожидаюсь, пока водитель притормозит и выйдет, разворачиваюсь и спешно иду в сторону леса.

На мне — старая бабушкина шуба, на ногах — валенки. Издалека — деревенская баба.

Может, не обратит внимания? Не узнает?

Кто не обратит и не узнает, я не думаю. Просто запрещаю себе мысли на эту тему.

Иду, ускоряясь, по тропинке в сторону леса, надеясь успеть до того, как машина полностью затормозит. Что помешает водителю спокойно узнать, где я живу и прийти туда за мной, не знаю. И думать про это не хочу.

Убегаю.

Подчиняюсь инстинктам, а не голосу разума.

Бегу и надеюсь, что мой лес привычно укроет от погони.

Под ногами хрустит снег, но в лесу на меня падает оглушительная тишина.

И спокойствие. Моментально просто, словно обволакивает, укутывает. Защищает.

Становится легче дышать, легче идти.

Паника непонятная отступает, на ее место приходит тишина. В душе, сердце, голове…

Вдыхаю морозный воздух. Плотнее запахиваю шубку и иду уже целенаправленно, в сторону ставка.

Он замерз на зиму, конечно же, но все равно безумно красив и спокоен.