Мстислава Черная — «Хозяйка княжеского дома»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяйка княжеского дома читать онлайн

Обложка книги Хозяйка княжеского дома
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Князь Даниэль Нордтаг, один из сильнейших магов, предан другом, отравлен и прикован к кровати. Теперь он не способен даже моргнуть, и Бьянка, его невеста, с радостью уступит своё место любой, тем более иномирянке. Оказавшись в пустом загородном доме с парализованным мужем на руках, новая Бьянка-попаданка, вооружившись планшетом, возьмёт дело в свои руки и покажет, что девушки с Земли справятся с любыми трудностями.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А ведь подогреть не трудно, разогревать еду я научилась.

Даниэль очень быстро расправляется со своей порцией, буквально проглатывает.

– Света, я ненадолго…

Я киваю – мало ли по каким делам ему надо отлучиться, но я подозреваю, что отнюдь не по физиологическим.

Даниэль возвращается минут через десять.

Появляется на вершине лестницы, облачённый в чёрный мундир с серебряным шитьём. Стройный, подтянутый, с гордо поднятой головой и уверенным взглядом в будущее. Придерживая на боку меч, Даниэль начинает спускаться.

Я не скрываю восхищения.

Этот красавец с военной выправкой, широким разворотом плеч и царственной осанкой действительно мой князь?

Хорош…

Меч на боку, а в руке, затянутой белоснежной перчаткой, портальный камень.

– Света, я возвращаюсь в столицу.

Интерлюдия 6

Я бросил Свету – так получается?

А как иначе?!

Меня ждёт сражение за дворец и трон, и пусть я уверен, что справлюсь бескровно, я не витаю в заблуждениях и хорошо отдаю себе отчёт в том, что бывший друг, а ныне узурпатор может удивить, и удивить неприятно.

Поэтому Света должна быть в безопасности.

Передав ей наспех написанное письмо на имя светлого жреца Верса, я исчез во вспышке.

Света здравомыслящая и, я уверен, не задержится в доме, ставшим опасным, а Версу… Хотел бы я сказать, что старику можно доверять, но… Откуда я теперь знаю?! Я больше никому не доверяю.

Кроме Светы.

Когда в храме нас закрыла стена Огня и она подняла мою голову… До сих пор не понимаю, как я мог забыть возникшее у меня тогда признание и начать строить какие-то безумные теории.

Света ведь знает, что я кричал ей, сам не понимая, что? Что по-настоящему я чувствую совсем иное? Что у меня на душе болело, и я не справился с прошлым? Что я полюбил её. Не из благодарности полюбил, а от сердца.

Почему я ей не сказал?! А вдруг она не станет дожидаться, пока я наведу для неё во дворце порядок?

Мне следовало сказать, а не вести себя как бревно. Вроде не лежу больше поленом, а толку?

Я выдыхаю. Сейчас надо думать о том, что я делаю, а не сожалеть об очередной ошибке.

Успокаивает, что по крайней мере Света будет в безопасности…

Верс обихаживает крошечное святилище, втиснувшееся между Фонтанным и Казарменный кварталами, его знают как старика-отшельника, далёкого не то что от политики, от мирского. Нет причин сковыривать его с насиженного места, тем более он не вмешался ни когда я превратился в овоща, ни когда меня насильно женили. Он вообще не того полёта птица, чтобы вмешаться. Но Верс должен лично мне.