Хозяйка княжеского дома читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Пусть его энергетические каналы восстановились, это не значит, что можно рвать жилы и брать запредельную нагрузку.
Только вот Даниэль сам разберётся. Как бы мне ни было неприятно это признавать, но Даниэль имеет право рисковать собой, как считает нужным.
– Света, не станешь, обещаю. Дядя черпал энергию из накопителей. Я не буду этого делать, я направлю магию сразу в рисунок ритуала, не пропуская через себя. Неудачное сравнение, но певец может сорвать голосовые связки, а молчащий дирижёр нет. И я буду как раз дирижёром.
– Мне не нравится… – вздыхаю я.
Дело даже не в ритуале. Ритуал станет спусковым крючком, который запустит цепь событий. Как только Даниэль нейтрализует нежить, он вернётся в столицу, обвинит наместника в измене и начнёт чистку дворца, восстановит свои позиции.
Идиллии конец.
А я?
Останусь в доме его дяди? Останусь одна… Вот тебе и ""Не бросай меня, Света"", потому что брошу сам. Это всё чепуха, конечно, просто внутреннее ворчание на пороге неопределённости, во мне говорят отголоски былых страхов перед новым миром и полное непонимание, что делать дальше.
К чёрту!
Жизнь есть. Жизнь прекрасна, и в ней надо устраиваться, в не сидеть у окошка в тоскливом ожидании непонятно чего.
– А как иначе? Подождать, когда под нашими окнами соберётся орда, продавит защиту и захлестнёт дом ?
– Ты прав, – пожимаю я плечами.
– Света, мне тоже не нравится. Мне последние полгода до встречи с тобой всё не нравится. Но…
– Угу.
– Я буду осторожен, и я справлюсь.
– Верю, – вот теперь я могу улыбнуться искренне. Я от души желаю Даниэлю победы.
Даниэль подхватывает мою ладонь и прикасается губами. То ли галантная вежливость, то ли настоящий поцелуй… По спине вновь бегут мурашки, а Даниэль отпускает мои пальцы, встаёт и скрывается в доме.
Я остаюсь с подносом и пустыми чашками.
Ну и ладно!
Я завариваю себе вторую порцию. На земле, уверена, за мою чашечку кофейные гурманы передрались бы, она явно стоила бы дороже чашечки “Блек Ивори”.
Я наедине с собой. Но я бла-жен-ству-ю.
Кофе хорош, мысли текут лениво.
Я призываю планшет, открываю заметки и начинаю накидывать идеи, вперемешку и чего бы я хотела, и что я могу, пишу всё подряд. Добавляю в списко даже изобретение велосипеда, который, как я думаю, в княжестве вряд ли оценят. Хотя… Я останавливаю себя. Фильтровать не время, время писать любую чушь, которая приходит в голову.