Екатерина Стрелецкая — «Хозяйка кондитерской \»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяйка кондитерской \ читать онлайн

Обложка книги Хозяйка кондитерской \
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Как начать жизнь заново, да ещё и приумножить доставшееся наследство? Решено, открою свою кондитерскую и буду дарить людям счастье! Но что делать с постоянными кляузами конкурентов и зачем за мной следит инквизитор? Прознал об уровне моего дара или личная заинтересованность? Ничего, скоро узнаю! Я ещё ему покажу, на что способны попаданки с фантазией!В книге есть:❤️ попаданка❤️ инквизитор❤️ необычная кондитерская❤️ вредные конкуренты❤️ быт и реалии магического мира❤️ ХЭ гарантирован
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я даже толком не успела ничего прочесть, как инквизиторы хлынули внутрь зала чёрной стайкой и тут же рассредоточились по помещениям. Внимательно ознакомившись с постановлением, вернула его капитану, надеясь, что причина столь внезапного ночного визита действительно заключается в подозрениях в одурманивании посетителей. Не хватало ещё, чтобы моей персоной заинтересовались из-за уровня дара, который тщательно скрывался от бдительного ока инквизиции. С Эдварда теперь уже спрос никакой, а вот я могла крупно влипнуть.

Угораздило же меня не только случайно попасть в этот мир, но ещё и получить бонусом магическую силу. Против простых попаданок никаких мер не предпринималось, а вот одарённые выше третьего уровня обязаны были вставать на учёт, проходить постоянные проверки... Это после прохождения длительного обучения в закрытых пансионах, больше напоминающих тюрьму строгого режима. Мне ещё повезло встретить в первый же день Эдварда, взявшего надо мной шефство, а затем оформившего его официально.
Главная проблема заключалась в том, что мой уровень магии изначально превышал его, а потому он не имел права ходатайствовать насчёт кураторства. Я просто хотела спокойной жизни, и Эдвард меня в этом желании поддержал, отнесясь чисто по-человечески, с пониманием.

Насчёт официальной причины обыска была спокойна: никогда подобным не пользовалась и не собиралась. Делать мне больше нечего, как дурить народ. Поэтому пока уполномоченные «гости» обшаривали кондитерскую, невозмутимо восседала в кресле в своём кабинете в компании капитана, не сводящего с меня внимательный взгляд.

Когда дверь открылась, пропуская одного из инквизиторов, искренне понадеялась, что быстренько выпровожу всех восвояси и, наконец-то, лягу спать.

– Ничего запрещённого обнаружено не было! Равно как и применения каких-либо чар, кроме бытовых.

Капитан кивнул. – Раз с обыском покончено, прошу вас, госпожа Айвори проследовать с нами на допрос.

Я покосилась на стоящие на столе часы: – Простите, но сейчас уже третий час ночи. Я хотела бы поспать или хотя бы отдохнуть...

Жестом фокусника капитан достал откуда-то очередной свиток: – Приказ главного инквизитора!

Да чтоб ему икалось!

– Разрешите хотя бы переодеться? Разгуливать в одном халате, как минимум, неприлично, а как максимум – холодно.

– Хорошо. Только быстро."

"Я усмехнулась про себя.