Хочу тебя навсегда читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Привет, мам! - протянула я, снимая шубу и скидывая туфли.
- Здравствуй, Анастасия, - родительница как обычно сидела на кухне с фарфоровой чашкой в руках, и ее безукоризненно накрашенные глаза внимательно бегали по мне. - Где ты была?
- Где была, там меня больше нет, - попробовала отшутиться я, садясь напротив.
- Ты бы хоть косметику на ночь смывала, - укоризненно заявила она. - А то глаза, как у панды.
Я вымученно улыбнулась, решив проигнорировать ее выпад. Настроение было слишком хорошим для перебранок с матушкой.
- Как тебе вечер в ресторане? - я сменила тему. - Все понравилось?
- Да, все было неплохо, - равнодушно отозвалась мама, а затем ледяным тоном добавила. - А как тебе ночь, проведенная у Даниила Войнова?
Она уперлась в меня прямым немигающим взором, а я от неожиданности перестала себя контролировать и потрясенно выпучила глаза. Откуда у нее информация про меня и Войнова? Знает ли она о нас наверняка или лишь догадывается?
- Что за глупости, ма? Я ночевала у Старицкого, мы вместе выпили, а потом было лень ехать домой среди ночи, - наконец совладав с эмоциями на лице, отозвалась я.
- Да что ты? - мама иронично изогнула бровь. - То есть между тобой и Даниилом ничего нет?
- Нет, конечно. С чего ты это вообще взяла? - я изо всех сил старалась звучать убедительно.
- С того, что я видела, как ты вчера села к нему в машину, - сухо отозвалась она.
Шах и мат. Мама как всегда оказалась на шаг впереди. А мне ведь уже двадцать два! Разве в таком возрасте не положено уметь обводить родителей вокруг пальца?
- Ну ладно-ладно, - вздохнула я.
- Ты так думаешь? - усмехнулась она.
- В смысле думаю? - не поняла я вопроса.
- Ну, ты считаешь, что у вас с ним отношения, верно?
- Что значит ""ты считаешь"", мам? Да, у нас отношения.
- Мне просто интересно, думает ли он так же? Или ты для него всего лишь забавная молодая игрушка? - мрачно осведомилась она.
- Зачем ты так говоришь? - ощетинилась я. - Ты ничего о нем не знаешь!
- Я знаю достаточно, - возразила мама.
- Я ни на что не рассчитываю. Мне просто хорошо с ним."
"- Неправда. Влюбленная женщина всегда на что-то рассчитывает, даже если не хочет это признавать. Я отвечу за тебя, дочь. А ты послушай и скажи, права ли я, - мама поставила чашку на стол и чуть подалась вперед.