Катастрофа в академии магии (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Ведите себя прилично!
Все начали медленно и неохотно расходиться. Взгляды по-прежнему были прикованы ко мне. Ничего нового! Но вот выражение было незнакомым. Каким-то другим.
Что за…
— Увидимся вечером, мышка, — ухмыльнулся дракон, проведя по моей ладони кончиками пальцев.
От этого меня почему-то снова бросило в жар. Подняв взгляд, я встретилась с ненавидящим женским взглядом. Двумя. Тремя.
Что?
— Поверить не могу! — прошептала Селия, беря меня за руку. — Ты пойдешь на свидание с Кайденом Греем!
Я кивнула и…
Что?!
С каким Кайденом Греем?!
Какое свидание?!
— Селия, о чем ты говоришь?
Она моргнула и удивленно посмотрела на меня, не забывая тащить вперед, к аудитории.
— Кайден Грей. Ты только что согласилась пойти с ним на свидание.
Что?!
Подождите. Во-первых, какое свидание? Во-вторых, вот это — Кайден Грей? Вот тот дракон, с которым я уже встречалась несколько лет назад, который надо мной насмехался и которого я… Ладно, неважно. Вот он — и тот, кто накинул на меня купол, спас от ректора, и надменный красавчик, из-за которого передрались только что несколько девушек, — один и тот же человек?!
— Что?
— Пойдем, опоздаем!
— Селия…
Она буквально втолкнула меня внутрь аудитории — и я тут же наткнулась на недовольный взгляд преподавательницы.
Я надеялась, что если буду находиться подальше от преподавательских глаз, то это убережет меня от излишнего внимания. Увы, я ошибалась: преподаватели в академии были внимательными, их на всех хватало.
— Итак, добро пожаловать на второй курс, — начала преподавательница. Высокая, сухощавая и строгая на вид. — Меня зовут профессор Бурбон… Я не поняла, в моем имени есть что-то смешное? — повысила она голос, когда кто-то на первом ряду хихикнул. — Ничего? Отлично. Я здесь, чтобы научить вас очищающим чарам.
Услышав это, я перевела дух. В академии было несколько факультетов: бытовой, боевой, целительский и некромантский. Я училась на бытовом — ничего необычного для девушки.
Самым большим плюсом было то, что Бэкон и его приятели не посещали часть занятий, где учились только бытовики: например, сейчас их в аудитории не было. И не будет.
И Кайдена Грея. Его тоже не было. И не будет. Поняв это, я почувствовала облегчение.
Самым большим минусом было то, что какие-то занятия у нас все-таки были совместными.
Так что рано или поздно мы встретимся.
С Бэконом.
И с Кайденом Греем. Вспомнив насмешливые светлые глаза, я поморщилась.