Анна Солейн — «Катастрофа в академии магии (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Катастрофа в академии магии (СИ) читать онлайн

Обложка книги Катастрофа в академии магии (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В первый же день учебы я разнесла холл академии, а к вечеру умудрилась привязать к себе первого красавчика курса — самовлюбленного и наглого дракона. Теперь мы даже отойти друг от друга не можем! Он — не пропускает ни одной юбки, а я — просто хочу обратно свою жизнь и уж точно не собираюсь в него влюбляться. Вот только кажется, он — единственный, кто знает, как взять мою магию под контроль. Нам придется действовать сообща, чтобы избавиться друг от друга. Но… где я могла встречать его до академии? А он меня?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ведите себя прилично!

Все начали медленно и неохотно расходиться. Взгляды по-прежнему были прикованы ко мне. Ничего нового! Но вот выражение было незнакомым. Каким-то другим.

Что за…

— Увидимся вечером, мышка, — ухмыльнулся дракон, проведя по моей ладони кончиками пальцев.

От этого меня почему-то снова бросило в жар. Подняв взгляд, я встретилась с ненавидящим женским взглядом. Двумя. Тремя.

Что?

— Поверить не могу! — прошептала Селия, беря меня за руку. — Ты пойдешь на свидание с Кайденом Греем!

Я кивнула и…

Что?!

С каким Кайденом Греем?!

Какое свидание?!

— Селия, о чем ты говоришь?

Она моргнула и удивленно посмотрела на меня, не забывая тащить вперед, к аудитории.

— Кайден Грей. Ты только что согласилась пойти с ним на свидание.

Что?!

Подождите. Во-первых, какое свидание? Во-вторых, вот это — Кайден Грей? Вот тот дракон, с которым я уже встречалась несколько лет назад, который надо мной насмехался и которого я… Ладно, неважно. Вот он — и тот, кто накинул на меня купол, спас от ректора, и надменный красавчик, из-за которого передрались только что несколько девушек, — один и тот же человек?!

— Что?

— Пойдем, опоздаем!

— Селия…

Она буквально втолкнула меня внутрь аудитории — и я тут же наткнулась на недовольный взгляд преподавательницы.

Пришлось закрыть рот и занять свое место — на самом дальнем ряду.

Я надеялась, что если буду находиться подальше от преподавательских глаз, то это убережет меня от излишнего внимания. Увы, я ошибалась: преподаватели в академии были внимательными, их на всех хватало.

— Итак, добро пожаловать на второй курс, — начала преподавательница. Высокая, сухощавая и строгая на вид. — Меня зовут профессор Бурбон… Я не поняла, в моем имени есть что-то смешное? — повысила она голос, когда кто-то на первом ряду хихикнул. — Ничего? Отлично. Я здесь, чтобы научить вас очищающим чарам.

Услышав это, я перевела дух. В академии было несколько факультетов: бытовой, боевой, целительский и некромантский. Я училась на бытовом — ничего необычного для девушки.

Самым большим плюсом было то, что Бэкон и его приятели не посещали часть занятий, где учились только бытовики: например, сейчас их в аудитории не было. И не будет.

И Кайдена Грея. Его тоже не было. И не будет. Поняв это, я почувствовала облегчение.

Самым большим минусом было то, что какие-то занятия у нас все-таки были совместными.

Так что рано или поздно мы встретимся.

С Бэконом.

И с Кайденом Греем. Вспомнив насмешливые светлые глаза, я поморщилась.