КаМаЗ и Ч.М.О. читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Она, конечно, не позволяла себе подобного рода острые шуточки в его адрес, как делает это сейчас, но всем своим видом ему, а мне словами, давала понять, насколько сильно он её раздражает. А однажды, когда я платила за очередной месяц, Лена предложила выселить Витю и оставить меня жить одну в квартире, уменьшим арендную плату вдвое.
— Я опоздал? — сел напротив меня чуть запыхавшийся Витя. Одарил широкой улыбкой и поправил русую челку, закрывшую его лоб.
— Нет. Я просто пораньше пришла.
— Новые очки? Тебе идёт.
— Спасибо, — поправила я очки, которые, в общем-то, ничем не отличались от тех, что я обычно носила.
— И это платье… — плавно скользнул Витя взглядом по моим плечам и ниже. — Мне нравится. Ходи так чаще.
— Спасибо, — смущенно улыбнулась я, чувствуя румянец на щеках и бешено колотящееся в груди сердце.
Я думала, что перестаралась, когда собиралась в это кафе. Но нет. Всё в меру. И Витя это оценил.
— Что там с моим мальчишником? Есть что-нибудь интересное? — потер он руки и подался вперед, глядя на меня во все глаза.
— Ам… кхм, да. Я тут кое-что посмотрела, — нырнув в свою сумку, я достала из нее планшет с целой презентацией. — Нашла сайты нескольких наших клубов. Прикинула примерное меню и программу. В правом нижнем углу есть цены. Нужно только определиться с клубом и арендовать зал, комнату или столик. Зависит от того, сколько человек ты пригласишь на свой мальчишник.
— Будут только самые близкие. Ты же знаешь, Марин, я дружу только с настоящими. Хотелось бы, конечно, чтобы и ты тоже там была со мной, но это же мальчишник, — положил он ладонь поверх моей руки и мягко сжал. — Я очень ценю, что мы остались с тобой друзьями."
"— Я тоже, — очень хотелось взять его крепче за руку и уволочь за собой в свою квартиру, чтобы никуда и никогда не отпустить. Но этого я себе позволить никак не могла. Пришлось взять в руки себя и достать из сумочки блокнот с ручкой, чтобы уточнить последние детали.
— Помимо меня еще трое.
— Это окончательно? — перо ручки зависло над бумагой.
— Да. Больше некого. Да и смысла нет. На свадьбе потом еще погуляем.
— Конечно, — улыбнулась я натянуто.
— Прости, Марин. Я бы с радостью пригласил тебя на свадьбу, но ты ведь и сама понимаешь, что невеста будет не рада присутствию на свадьбе бывшей девушки своего жениха.
— Конечно, Витя. Я всё понимаю.