Как я строил магическую империю 4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Приключения, Книги о приключениях
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Мила, тоже вся в делах…
— Впусти меня!
— Ладно, об этом действительно лучше Анна Николаевна расскажет, она теперь у нас маг земли.
— Кто маг земли⁈ Аня?
— Всё, Дмитрий Николаевич, впускаю её. А то новую дверь придётся делать.
— Давай.
Свят положил микрофон на стол и подошёл к двери. Замок щёлкнул, и помощник борона резво отскочил в сторону. Вовремя. Светловолосый вихрь ворвался в комнату и подлетел к рации.
— Дима, ты здесь⁈
— Здесь.
— Дима! — закричала девушка, отчего стекло в окне зазвенело ещё громче.
Девочка бросила микрофон и развела руки шире плеч.
Свят засмеялся и, выйдя, тихонько прикрыл дверь.
* * *"
"Мне не снились ни кошмары, ни — после вчерашней встречи с Ольгой — даже голые женщины. Мне снилось, как я сделал летающий танк. Но, когда император приехал на демонстрацию, оказалось, что у танка не две гусеницы, а по внезапному озарению и совету Свята вдруг стало три, и теперь он, вместо того чтобы ехать по прямой, движется хрен пойми как.
…Прошло шесть часов, и я проснулся.
Блин, Свят, засранец, лучше бы голые женщины снились!
Впрочем, пофиг, после таких сновидений испытываешь огромное облегчение, что это всё не на самом деле.
Я принял душ, переоделся и первым делом зашёл к родственникам Кати.
Они легли намного раньше, вдобавок тоже перед сном выпили сразу несколько настоек, так что все уже давно проснулись и выглядели намного лучше, чем накануне.
— Добрый день, Дмитрий Николаевич! — вскочили девчонки с дивана. — Мы готовы.
Их отец кивком подтвердил заявление дочерей.
— Барон вызывает Васильича, — проговорил я в рацию.
— Васильич на связи, ваше благородие, — тут же отозвался староста. — Полчаса до кольцевой. Час до вас.
— Ждём. — Я отключил связь и оглядел стоящий посередине комнаты девственно чистый стол.
— Нет! — заявили старшие сестры.
— А что, лошадь уже не хотите съесть? — тут же сдала их младшая.
— Лада!!!
— Тогда пойдём!
Я распахнул дверь и во главе процессии прошествовал в ресторан при гостинице.
Экономить мы не стали и остановились хоть и не в элитном, но в хорошем месте, и кухня здесь тоже соответствовала озвученному высокому уровню. Может, и не такая вкусная, как в Савино, но зато более разнообразная.