Константин Зубов — «Как я строил магическую империю 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Как я строил магическую империю 4 читать онлайн

Обложка книги Как я строил магическую империю 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Визит в столицу Нижегородской империи оказался богат на события, но все равно основные дела ждут меня в родной деревне. Хотя какая Савино теперь деревня? Минимум ПГТ, и это далеко не предел.И да, пожалуй, пришла пора заняться Дикими землями.До Лос-Сантоса всего двадцать километров и рано или поздно с обитающими там бандитами, выдающими себя за сталкеров, все равно придется разбираться. А я не люблю откладывать дела в долгий ящик.А там кто знает, может и про "Центр" что-то удастся узнать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оба беглеца вскочили на ноги и, отбиваясь от лезущих в лицо веток, ломанулись сквозь чащу.

— Бурый! — раздался сзади крик, и главарь обернулся.

Теперь невидимый противник провернул тот же фокус с его спутником, и из земли торчала только половина Фила.

— Помоги! — крикнул он и протянул руку.

Бурый сделал шаг назад, но тут между ними появилась новая огненная стена.

— Помоги! Вытащи меня!

— Извини, братан, — пробурчал под нос Бурый и рванул дальше в чащу леса.

* * *Идея с земляной ловушкой пришла спонтанно, и результат был выше всяких похвал, вот только источников магии земли поблизости не оказалось, и на два заклинания я слил почти весь внутренний резерв маны.

Спасал только огненный кристалл. Лавируя между деревьями, я всё увеличивал радиус его действия и, черпая из него энергию, продолжал ставить перед главным беглецом огненные стены.

В остальном бой был почти закончен, маги группы блондина сопротивлялись отчаянно и ранили многих наших бойцов, но наличие огнестрела и численное превосходство не оставили им шанса, и сейчас наши парни связывали выживших врагов.

Остатки группы Бурого ползали по лесу, и их планомерно добивал Влад.

А я бежал. Надо же, только сегодня думал о том, что физическая подготовка нужна, и вот на тебе: вдруг понял, что заниматься ей надо было вчера.

Ветки хлестали по лицу, корни норовили поставить подножку, а из чащи раздавались отдельные крики и выстрелы.

Было чрезвычайно сложно не упасть самому и одновременно мешать бежать противнику.

Получалось не всегда, и вскоре я отбил себе все руки, колени, а кровоточащая царапина на щеке напоминала о том, что я едва не лишился глаза. Но, несмотря ни на что, я догонял.

Бурый устал натыкаться на стены и замедлился. Это же сделал и я. Более того, и колдовать стал реже, изо всех сил стараясь пополнить резервуар. Получалось так себе — при расширении области действия кристалла его мощность стремительно падала.

Нет, воевать против такого врага без маны не дело.

"

"Я ещё больше замедлился, и следующий жучок ударил магией тьмы. Защита вновь сожгла его, но все магические потери с лихвой окупил поток вытянутой из беглеца маны. Дальше я просто быстро шёл и без устали бомбардировал противника жучками тьмы.

Ничего себе! Это какой у него ранг, что такой запас маны? Даже Влад, скорее всего, был бы уже полностью пустой, а этот продолжает обновлять щиты и ломиться сквозь чащу.

Подбор книги