Как я строил магическую империю 4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Приключения, Книги о приключениях
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Оба беглеца вскочили на ноги и, отбиваясь от лезущих в лицо веток, ломанулись сквозь чащу.
— Бурый! — раздался сзади крик, и главарь обернулся.
Теперь невидимый противник провернул тот же фокус с его спутником, и из земли торчала только половина Фила.
— Помоги! — крикнул он и протянул руку.
Бурый сделал шаг назад, но тут между ними появилась новая огненная стена.
— Помоги! Вытащи меня!
— Извини, братан, — пробурчал под нос Бурый и рванул дальше в чащу леса.
* * *Идея с земляной ловушкой пришла спонтанно, и результат был выше всяких похвал, вот только источников магии земли поблизости не оказалось, и на два заклинания я слил почти весь внутренний резерв маны.
Спасал только огненный кристалл. Лавируя между деревьями, я всё увеличивал радиус его действия и, черпая из него энергию, продолжал ставить перед главным беглецом огненные стены.
В остальном бой был почти закончен, маги группы блондина сопротивлялись отчаянно и ранили многих наших бойцов, но наличие огнестрела и численное превосходство не оставили им шанса, и сейчас наши парни связывали выживших врагов.
Остатки группы Бурого ползали по лесу, и их планомерно добивал Влад.
А я бежал. Надо же, только сегодня думал о том, что физическая подготовка нужна, и вот на тебе: вдруг понял, что заниматься ей надо было вчера.
Ветки хлестали по лицу, корни норовили поставить подножку, а из чащи раздавались отдельные крики и выстрелы.
Было чрезвычайно сложно не упасть самому и одновременно мешать бежать противнику.
Бурый устал натыкаться на стены и замедлился. Это же сделал и я. Более того, и колдовать стал реже, изо всех сил стараясь пополнить резервуар. Получалось так себе — при расширении области действия кристалла его мощность стремительно падала.
Нет, воевать против такого врага без маны не дело.
"Я ещё больше замедлился, и следующий жучок ударил магией тьмы. Защита вновь сожгла его, но все магические потери с лихвой окупил поток вытянутой из беглеца маны. Дальше я просто быстро шёл и без устали бомбардировал противника жучками тьмы.
Ничего себе! Это какой у него ранг, что такой запас маны? Даже Влад, скорее всего, был бы уже полностью пустой, а этот продолжает обновлять щиты и ломиться сквозь чащу.