Константин Зубов — «Как я строил магическую империю 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Как я строил магическую империю 4 читать онлайн

Обложка книги Как я строил магическую империю 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Визит в столицу Нижегородской империи оказался богат на события, но все равно основные дела ждут меня в родной деревне. Хотя какая Савино теперь деревня? Минимум ПГТ, и это далеко не предел.И да, пожалуй, пришла пора заняться Дикими землями.До Лос-Сантоса всего двадцать километров и рано или поздно с обитающими там бандитами, выдающими себя за сталкеров, все равно придется разбираться. А я не люблю откладывать дела в долгий ящик.А там кто знает, может и про "Центр" что-то удастся узнать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Полчаса до встречи, — напомнил Рыбак.

— Ага, — кивнул я и махнул рукой давно скучающему неподалеку таксисту. — Свободен, командир?

— А куда надо? — лениво спросил тот.

— Зелёный проспект, двадцать, — назвал я адрес неподалёку от нужного места.

— Полтора рубля, — сплюнул в окно водитель.

— Да ты чего, командир? — От расценок я реально чуть не подпрыгнул. — Тут пешком двадцать минут идти.

— Ну так иди.

В итоге сговорились за рубль. Я считал, что это грабёж, а водитель — что оказывает гуманитарную помощь нищим деревенским.

Машина тронулась, а когда отъехала еще метров на триста, я наконец решился и послал на двух оставшихся в мастерской жучков мощный импульс магии огня.

Полыхнуло знатно, и я оставил только одного наблюдателя, чтобы убедиться, что пламя занялось как надо.

Занялось, и теперь, если мои ребята, как и планировалось, аккуратно бросят машины, а потом другие ребята их отгонят и сменят номера, следов не останется.

Впрочем, если на нас и выйдут — отбрешемся, но лучше всё-таки до этого не доводить.

А самое главное, чтобы о пожаре раньше времени не узнал главный хмырь. По идее, не должен, мало ли что где-то загорелось в большом городе.

Машина ехала по улицам, водила рассказывал, что уже устал работать из чистого альтруизма себе в убыток, а я вспоминал лица так похожих на Катю девочек. Испуганные, бледные и осунувшиеся.

Это каким надо быть мудаком, чтобы пойти на такое? Да, я убил его отца, но Пантелеев-младший отлично знает, что тот первый напал на меня.

И, вместо того чтобы поговорить, этот урод подослал ко мне диверсантов с бомбами и практически задарма отдал усадьбу Воронцову, лишь бы тот убил меня. А теперь это.

Неужели больная голова предка буквально заново выросла на плечах его сына? Или тут всё-таки другое? Ведь и Диму убили, и ко мне, кроме Пантелеева, уже дважды посылали своих людей неизвестные.

Совпадение, или тут змеиный клубочек гораздо большего размера, чем кажется на первый взгляд? Рано или поздно я обязательно с этим разберусь, сейчас же бесит другое.

Вся эта грязь."

"Ну да, я сам провернул махинацию с ретранслятором, но, во-первых, это был единственный способ, каким я мог остановить кровавую бойню в Савино. А во-вторых, это не похищение невинных детей, и ублюдок, которого я подставил, полностью это заслужил. В любом случае, я бы никогда не пошёл на что-то подобное и, если бы уже совсем был в тупике, то просто напал, используя всё что можно.

Ублюдки.