Измена. Забудь меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И даже когда я уже ложусь, вижу, что он все там же. Смотрит на мое окно.
24 глава 24
Просыпаюсь одна в своей постели и чувствую, как же мне не хватает Марка!
Долго потягиваюсь, с глупой улыбкой глядя в окно на яркое солнце.
Вспоминаю, как он вчера вот так стоял на дороге. Смотрел в мое окно.
И все, что было в этом заброшенном лесном домике!
Нет, я совсем ничего не забыла. Ни того, что Марк сделал, ни ту боль, которую он мне причинил.
Но он так искренне раскаивается!
И насчет той старой любви…. Все-таки Марк выбрал меня!
Специально ночевал здесь, чтобы я видела, где он проводит свои ночи.
И…
Вспоминаю его глаза прошлой ночью. Его жадные и одновременно нежные руки…
Ему плохо без меня. Я это чувствую. Точно так же, как и мне.
После того, что межу нами случилось, я должна принять окончательное решение. Больше тянуть нет никакого смысла. Иначе мы только будем ходить по кругу.
Эта ночь было такой счастливой!
И я с самого начала знала, что это будет решающий момент между нами с Марком.
Или она станет для меня прощальной и я больше никогда к нему не вернусь.
Прислушиваюсь к своим ощущениям внутри, и понимаю. Я готова.
Готова вернуться домой. Снова жить с этим мужчиной.
Я верю, что он больше не обидит меня. Никогда. Не причинит боли.
Почему-то верю. Что-то такое было вчера в его глазах… Чему я верю намного больше, чем словам. Именно тому, что я в них читала. Что чувствовала.
Может, и правда, Марку и мне нужно было через это пройти?
Может, для него было важно потерять, чтобы понять, что на самом деле для него ценно?
— Свидание ваше, вижу, прошло хорошо?
Бабушка хитро прищуривается, а я только сейчас замечаю, что готовлю завтрак и напеваю что-то себе под нос.
— Бааааа, я наверное, уеду сегодня. Домой.
— Ну и правильно. Нагостилась и хватит. Честь тоже знать нужно. Но это я шучу, конечно. Я очень рада, что вы помирились. У меня прям душа за вас болела.
— Чтоооо? Так ты, выходит, все знала? А делала вид, что поверила, будто мы в романтику сыграть решили.
Нет, ну надо же! Никому нельзя верить! Одни заговоры вокруг!
— Я, внученька, жизнь, между прочим, прожила. Можно подумать, не знаю, что взрослые люди, когда у них все ладно, ни в какую романтику не играют. Как будто делать им больше нечего! Муж жене всегда может получше романтику устроить! Тем более, такой муж, как у тебя. И не в деревне. А на морях каких-нибудь.