Измена. Ты меня никогда не любил (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Оно совсем маленькое, но я могу рассмотреть свое отражение. Черные мешки под глазами, бледность лица, огромный синяк на лбу и шишку. Все это ничего.
А вот выбритый висок, от которого к скуле тянется шов по щеке, уже не очень приятное зрелище.
Не знаю почему, но я ничего не чувствую.
Внутри меня так пусто, как будто все подчистили с хлоркой. Ни единой эмоции. Ведь я же должна страдать по этому поводу? Мое лицо всегда было идеальным. Никаких тебе прыщей или морщин. А вот теперь на меня смотрит изуродованная картинка.
Всхлип. Тихий плач.
— Как тебя зовут? — спрашиваю девушку.
— Ма-маша.
— Мамаша? — улыбаюсь, даже нахожу силы усмехнуться.
Маша замирает, а после через всхлип смеется, и я улыбаюсь шире. Это приносит мне жуткий дискомфорт. Шиплю и тут же пытаюсь приложить к ноющей ране руку, но вовремя себя одергиваю.
— Маш, прекращай плакать, — прошу ее. — Все ж хорошо вроде? Нет?
— А лицо? — спрашивает она тихо, но плакать перестает.
— А что лицо? Люди живут и с большими увечьями. Мне главное, чтобы с ребенком все было в порядке.
— Ты права, конечно, права, — быстро соглашается и начинает поглаживать округлый живот. — Просто пойми, меня саму сюда только вчера привезли. Я сознание потеряла и упала, ударилась. С малышом сказали, все в порядке, но оставили тут для контроля.
— Здорово, что все обошлось. Маш, ты не знаешь — со мной в машине был мужчина, ты что-то слышала о нем?
— Наверное, это тот, который больницу на уши поставил? Муж твой? Так он сидит в коридоре, его сюда не пускают. Врач строго-настрого запретил, я слышала, как они разговаривали ночью.
Ясно. Значит, Рома приехал. А еще это значит то, что он узнал о моем положении. Что ж, может, оно и к лучшему, мне не придется самой рассказывать ему обо всем.
Дверь распахивается, и входит доктор. Он окидывает нас взглядом и улыбается:
— Доброго утречка, девочки! Меня зовут Артем Саныч, я ваш лечащий врач, — бодро приветствует нас.
И сразу подходит ко мне, становится возле койки:"
"— Ну что, Аделия Виссарионовна Дигай, как самочувствие?
— Лучше всех, — стараюсь говорить как можно более оживленно.
Доктор закидывает голову назад и смеется:
— У меня превосходно! Вот сейчас вам, девочки, лечение скорректирую и домой поеду, отсыпаться. Ох и помотали вы нам нервишки, Аделия Виссарионовна Дигай!
Качает головой и смотрит в папку с распечатками анализов.
— Точнее не вы, а ваш муж. Поднял на уши всю больницу, начальство. Я еле удержал его, а то он в ночи пробрался бы к вам в палату.