Измена. Ты меня никогда не любил (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Депрессия…
Беру в руки телефон, собираясь позвонить своей сестре - Майе и договориться о встрече, но вижу, что он вот-вот разрядится. Пока иду на поиски зарядки, вырубается свет.
— Да чтоб тебя! — чертыхаясь, натыкаюсь на угол.
Мне очень нужно зарядить телефон, поэтому я решаюсь позвонить Никите.
— У меня тоже свет вырубился, — с готовностью отвечает он.
— Никит, у тебя нет запасного аккумулятора, а то мой телефон вот-вот разрядится?
И телефон выключается в эту же секунду. Нет, ну нормально? Достаю из кухонных шкафов несколько аромасвечей и зажигаю их, расставляя на кухонном столе и подоконнике.
Но как бы ни было хорошо дома, надо подняться к Никите и попросить аккумулятор. Если он у него, конечно, есть… Я не успеваю обдумать это, как в дверь стучат.
— А я решил сам занести тебе аккумулятор, чтобы ты не ходила по темному подъезду, — взъерошив волосы, останавливается на пороге.
Заботливый Никитка. Хороший парень. Уютный. Добродушный и улыбчивый.
Он протягивает мне аккумулятор, и я забираю его. Черт, ну не захлопывать же перед ним дверь?
— Спасибо. А где Женя? Ты оставил ее одну? — широко распахиваю глаза.
— Что ты! Она в деревне у тетки, попросилась погостить.
— Понятно. На чай зайдешь?
— С удовольствием.
Никита проходит и осматривается. Я ставлю чайник на газовую плиту, готовлю кружки и десерт.
— Часто так свет выключают? — спрашиваю его.
— Нет, но случается, дом старый, — с готовностью отвечает он и присаживается на стул. — У тебя очень уютно.
Кивает на свечи.
— А, да. У меня фонарика нет, — улыбаюсь.
— Так даже лучше, — говорит каким-то грудным, непривычно низким голосом.
Молчим. Я отворачиваюсь к столу, делая вид, что чем-то занята. Слышу, как Никита поднимается и встает позади меня. Не надо, пожалуйста…
— Деля… — шепот.
В дверь стучат, и я срываюсь, делая вид, что ничего не поняла. Человек, кто бы ты ни был — спасибо!
Открываю дверь и приваливаюсь к косяку.
— А чего так темно? Пробки выбило? — вместо приветствия спрашивает Рома и проходит внутрь. — Показывай где. Я посмотрю.
— Не в пробках дело. Весь дом отрубило, — из кухни выходит Никита и, опираясь о стену, рассматривает Рому.
Ну почему именно сейчас? И как теперь все это объяснить?
Глава 15. Драка
Рома
У меня дергается глаз. Основательно так дергается.