Измена. Тайная малышка от бывшего мужа (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я не знал, как нам следует встретиться. Раздобыть ее номер? Не проблема, конечно. Но что я скажу? «Привет. Я твой бывший муж. Ты меня еще помнишь вообще? Может, встретимся, поболтаем? Ах, засунь свою деньги, которые ты посылал, себе в задницу?»
Я рассмеялся сам над собой. Почему-то в мыслях Сашка всегда меня посылала. Снова. И снова. И снова. Миллионы раз за эти пять лет.
Наверное, я просто не верил в другую реальность.
Можно попробовать подстроить нашу встречу. Через ее сестру. Или еще как-нибудь. Мало ли способов, когда ты можешь весь этот город купить, не то что отель.
"Однако, судьба оказалась куда ироничнее, чем я представлял.
Стоило подошве моей дорогой обуви ступить на мраморный пол пространного холла – как воздух разрезал пронзительный детский визг:
– Беегись! Беегись! – Вопила девчонка.
Мелкая. Белобрысая. С двумя хвостиками на крошечной голове, один из которых съехал набекрень.
Да и сама девочка… Ехала.
В буквальном, блин, смысле.
Ехала в тележке. В таких обычно горничные развозят сменное белье по номерам.
А малышка держалась за бортики. Огромные глаза в пол лица. Рот буквой «о». И снова это отчаянное:
– Беегись, дядя! Беегись, говою!
12
12
Руслан.
Беречься я, конечно, не стал. Наплевав, что выгляжу полным придурком, раскинул в сторону руки и даже присел. Ну а что? Ребенка то надо как-то ловить.
Если честно, то секундный ступор все-таки был. С детьми не умею. Никогда не контачил. Словом, не приходилось мне в жизни иметь дело с детьми.
А тут само несется. Чудо такое.
Нет, такого я допустить просто не мог.
Сердце в груди перевернулось, почему-то отчаянно волнуясь за чужого ребенка, который вот-вот был способен в беду угодить.
Наверное, так все ощущают – в нас же природой заложено за детей волноваться.
Однако, я волновался как-то слишком уж сильно – аж пот на лбу выступил за эти доли секунды, что тележка проносилась по холлу. Или это все от жары? Да, скорей всего от нее.
– Вероника! Вероника! – Вопил кто-то из находящихся в холле. – Господи! Убьешься же сейчас!
Нет, не убьется, – решил я, и поймал девчонку вместе с тележкой.
Время будто остановилось. Я сморгнул, и только потом понял, что держу тележку с девочкой на весу. Вероятно, чтоб она не дай бог ни решила еще раз куда-то поехать.
А девчонка смотрела на меня. И часто моргала. И я моргал.
– Пивет, – выдало это голубоглазое чудо.
– Привет, – кивнул я серьезно.