Измена. Простить, отпустить, отомстить? читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И по сей день ненавижу игру на гитаре.
Я закрыла руками уши и зажмурилась. Господи, пускай это скорее закончится.
Я не хочу ничего слышать, я хочу тишины и одиночества! Слишком много всего для меня одной – не могу, устала.
Савранский бросил на меня долгий, изучающий взгляд. Я видела, как на глазах меняются его черты, становятся мягче, роднее. И вот передо мной снова угадывался когда-то любимый человек.
Кеша отодвинул стул напротив и сел. Я уже сбилась со счета, сколько раз за эту неделю мы вот так собирались за столом переговоров у нас на кухне.
- Настя, я полюбил другую женщину.
- Я в курсе, мне уже звонили, - вспомнился какой-то старый анекдот.
- Я не смогу отказаться от связи с ней.
- Тебе и не нужно, просто отпусти меня.
Он тяжело вздохнул, будто тащил на себе груз вины всего человечества. И в сотый раз, как маленькой, объяснил:
- Перестань. Мы могли развести раньше, но сейчас это просто невозможно. Наши семьи плотно повязаны друг с другом, у них открывается проект, который тянет за собой миллионы, если не миллиарды денег.
- Так просто?
- Это всегда было просто.
Никита сменил репертуар и запел балладу о любви. О такой любви, которой у меня не будет. Мне нравился голос сына, его песни доставали до самых глубин моей души, но сейчас они разрывали сердце на части. Снова непонимание между мной и мужем. Снова Никита играет на гитаре, чтобы заглушить наши голоса.
- Кеш, зачем ты женился на мне, - Я непонимающе моргнула и вытерла пальцами уголки глаз. Странно, но они были сухими.
- ты забыла? Я сделал так, как хотела моя мама.
- Какой хороший сын. И хреновый муж.
- Насть, это выгодный для всех союз. Ты отличный друг, специалист, ты хорошая мама и даже вкусно готовишь, хотя могла бы нанять помощницу. Ты идеальная. Никто другой никогда бы не подошел на роль моей жены.
- Слишком много слов, Савранский, - мой голос дрогнул, - достаточно сказать: я тебя не люблю.
- Но я тебя люблю. Как своего партнера.