Измена. На краю читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
* * *Сколько я спала? Не в силах оторвать голову от подушки, меня ослепили солнечные лучи, едва я взглянула в окно. Было ужасно больно глотать и все тело ломило, как во время простуды. События вчерашнего вечера стали поочередно всплывать в памяти. Это жуткое лицо в маске. Что с ним? Где этот человек? Я нервно заметалась по кровати. В суете не поняла, что я совершенно без одежды и что, напротив, в кресле, спит Иван. Только когда упала на пол, увидела его ноги, вытянувшиеся вдоль комнаты. Он соскочил, услышав хлопок.
- Тебе не стоит резко вставать.
- Что произошло?
- Тебя пытались задушить.
- Почему? – хрипло выдавила я.
- Сначала приведем тебя в порядок, а уж потом, о проблемах поговорим.
- Со мной все хорошо. – Продолжала хрипеть я.
- Оно и видно. – Иван уложил меня обратно в кровать.
- Вань, пожалуйста, скажи, в чем дело?
- Я приготовлю завтрак. – Он направился на кухню.
- Хотя бы, объясни, почему я голая?! – повысить голос не удалось, но он расслышал.
- На тебе, итак, ничего не было, кроме полотенца. – Улыбнулся он и скрылся с глаз."
"Блин! Несколько раз, я ударила кулаками по матрасу, не в силах смириться со своей беспомощностью. Но, я осознавала, что деваться некуда и придется ждать. К тому же, у меня такая интересная кампания. В какой-то момент, пальцы потянулись к шее, и я нащупала тонкую полоску, вдавленную в кожу. Сердце заколотилось и стало невыносимо душно.
- Успокойся, дыши ровно и глубоко. – Показал на своем примере.
Я послушно повторяла за ним и пришла в норму.
- Молодец, все позади. Не стоит, так сильно нервничать. – Протянул мне тарелку с омлетом.
- Ты все ночь был здесь? – успокоившись, спросила я.
- Почти. Было одно неотложное дело. Но, я быстро справился с ним. Съешь хотя бы кусочек. Я старался.
- Я не голодная.
- Так надо. Или собираешься до конца недели валяться в кровати?
Осилила один кусочек омлета и отставила тарелку на тумбочку. Довольный моим поведением, Ваня произнес:
- Я отъеду на пару часов, а ты не вздумай вставать. На улице, и за ателье следят ребята Голицына. Так что, бояться нечего.
- Кому нужно на меня нападать?
- Обо всем позже, отдыхай и ни о чем не думай.
Ваня задернул шторы, создав благоприятную обстановку для сна и покинул меня.