Аелла Мэл — «Измена. Я тебе (не) жена»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Я тебе (не) жена читать онлайн

Автор: Аелла Мэл
Обложка книги Измена. Я тебе (не) жена
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
А Марк поверил другу, молодец. Я, конечно чувствовала, что он меня не любит, но нравилась ведь, хоть чуть-чуть. Если хотел избавиться от меня, то мог просто сказать об этом, я бы не стала его держать. Я же люблю его, ради его же счастья отпустила бы. Да и сейчас можно было сначала расстаться со мной, потом уже идти и спать с кем хочет. Измену никогда не прощу ему. Я две недели подожду, решу вопрос с работой. Придет извиняться, скажу про ребенка и дам им общаться после развода. Не придет, значит, уеду с ребенком и плевать, что не сообщу о нем. Сам сделал свой выбор!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И я тебе уже говорила куда идти, со своими фантазиями. Я такого извращенца, знать не знаю.

– Ох, простите нас и не обращайте внимания. Семейные разборки.

– Что? – тихо спросила Лида.

Глава 18

Лидия

Марк с дочкой на руках прошел в дом, а я пошла и села на качели. Я любила на этих качелях сидеть по вечерам, с книжкой в руках и горячим кофе. Столько приятных воспоминаний, как будто и не уезжала никуда. Как будто не было того дня, когда все разрушилось. Может у нас и не было все хорошо, но я была счастлива и с тем, что имела.

Сейчас же, я на такое существование не согласилась бы. Именно существование. Я любила, меня не любили. Я и не старалась чтобы полюбили меня. В этом может и была моя ошибка. Но что случилось, то случилось. Значит такая у меня судьба. Я должна была все это пережить, чтобы понять, чего я действительно хочу. Чтобы стать сильнее. Стать тем, кто я есть сейчас. Я не жалею, что скрывалась от всех. Подальше от всех, смогла реализовать себя. Мне не нужно было подстраиваться под кого-то, если только под нужды дочери.
Но это уже мой выбор, не чужой. Не было рядом того, кто сказал бы ""не надо так делать. Или же не ходи туда.""

Когда скрылась от всех, я наконец-то смогла вздохнуть спокойно. Получила свободу. Сама могла решать, что мне делать, куда мне идти, с кем общаться и дружить. Я могла выражать свое мнение, а не навязанное семьей. Я стала сама себе хозяйкой. Все было под контролем, пока не появился Марк.

После его появления, вернулся страх. Страх, что опять начнется не делай это, не ходи туда, не общайся с тем то.

Но нет, Марк даже не намекнул, что ему что-то не нравиться. Только в одном изъявил желание, он захотел семью. Не просто общения с дочкой, а именно семью. Меня и дочь. Я отказала. Я больше никогда, не рискну своей свободой, даже ради семьи. Дочери я уже давно объяснила, почему мама и папа не живут вместе, и никогда не будут жить. Она еще маленькая и полностью всего не понимает, но все же согласилась с моими доводами. В семье где мама и папа не любят друг друга, всегда будут скандалы или безразличие.
А приходящий папа лучше, чем скандалы дома. С приходящим папой, у мамы отношения дружеские. Даже мои чувства к Марку не изменят мое решение. Как появились, так и ушли.

Полтора месяца прошло, как он уехал. Первое время, хаос и тревога внутри меня, беспокоили. Мне даже начало казаться будто, я скучаю по Марку. Привыкла каждый день видеть его. А тут, стало грустно, что он больше не приходит. Я как маленькая радовалась его звонкам.

Подбор книги