Измена. Я (не) буду твоей истинной (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ты чего такие вопросы задаешь?
– Потому что это важно, – совершенно серьезно произносит Лина.
– Ну… около месяца назад, а что?
И только ответив это, я понимаю куда ведет разговор Лина.
Внутри меня моментально все холодеет, а руки дрожат. Чтобы унять эту дрожь, я сжимаю их в кулаки.
– Нет! – тут же мотаю я головой, – Этого не может быть!
– Почему?
Лина задает настолько логичный вопрос, что я даже ответить на него ничего не могу. И в самом деле, почему этого не может быть? Только потому, что Даррек мне противен? И все?
Или потому, что если это окажется правдой и Даррек об этом узнает, я не то что в академии не останусь, я буду фактически заперта в его замке.
Меня кидает то в жар, то в холодный пот, а головная боль еще больше усиливается, пронзая затылок мелкими иглами.
Тем не менее, при мысли о том, что у меня может быть ребенок, мне становится приятно и тепло. Где-то глубоко появляется волнующее чувство предвкушения. Наивной радости и заботы, которую я могу подарить тому, кто действительно в этом нуждается…
Я осторожно кладу ладонь на живот, поглаживая его кончиками пальцев.
– И какие шансы, что я… беременна? – робко спрашиваю у Лины.
Лина задумчиво жует губу.
– Примерно такие же, как если в эту столовую прямо сейчас зайдет краснозадая макака.
– В смысле? – я перевожу ошарашенный взгляд на дверь, но не вижу никого, кто мог бы подходить под описание Лины… даже Даррека.
– В том смысле, что пятьдесят на пятьдесят, – вздыхает подруга, – Либо да, либо нет. Я не целитель, могу только догадываться и предполагать.
– И что тогда делать? – растерянно спрашиваю у нее, – Ждать более верных признаков?
– Когда у тебя месячные?
– Должны были быть на прошлой неделе, – я приглушаю голос до шепота, – Но ведь задержка может быть из-за многих причин. Тот же стресс.
– А вот теперь, скажи, ты серьезно хочешь ждать пока появятся другие признаки?
– Пожалуй, нет… я буду как на иголках, – честно отвечаю я.
– Тогда, давай сунемся в медкабинет. Думаю, целитель скажет что-то более существенное.
– Лин, спасибо. Что бы я без тебя делала, – совершенно искренне отвечаю я.
Лишний раз убеждаюсь, что мне с ней очень повезло. Редко когда можно встретить такого отзывчивого и доброго человека. А уж когда им оказывается твоя соседка по комнате – это огромная удача.
Чтобы успеть уложиться в перерыв, мы, практически не жуя, глотаем обед и бежим в медкабинет. Хорошо, что он всего лишь парой уровней ниже столовой и много времени у нас это не занимает.