Исповедь болячки. Книга 5 читать онлайн
- Жанр: Знания и навыки, Эзотерика, Эзотерика / оккультизм
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Изюм бывает в хлебе и в шоколаде, в твороге и выпечке, его едят горстями. И это всегда указывает на интересного человека, чем-то увлечённого, но ему хочется ещё и ещё собрать в жизни каких-то изюминок знаний, талантов или способностей. Когда человек самодостаточен в своих талантах и способностях, он перестаёт активно есть изюм, а лишь иногда в охотку наслаждается этим продуктом.
И наоборот, тот, кто выковыривает и выбрасывает изюминки из продуктов, не видит изюминок радости и счастья вокруг себя. Этому человеку нужно помочь акцентировать внимание на себе, увлечь его в какую-то интересную область знаний или умений, чтобы находить в них свои изюминки.
Мама-болячка
В это время в читальный зал вошла Мама-болячка и объявила, что рабочий день конгресса закончен. А всем так хотелось узнать про овощи и фрукты, каши и супы, морепродукты и деликатесы.
- Мама-болячка, - обратился один из присутствующих в читальном зале, - скажи, пожалуйста, выходит, что всё, что мы едим, является всего лишь компенсацией наших физических и психических затрат? Теперь что же, мне и конфеты нужно есть украдкой, чтобы никто не видел и не догадался о моих проблемах, о той карме, которую, не ведая того, я сам создал? Я совсем не хочу так жить, ежеминутно осознавая, что я грешник.
Все дружно зааплодировали человеку, проявив тем самым свою солидарность с его мыслями.
Мама-болячка с присущим ей спокойствием посмотрела на всех ласковым взглядом, жестом попросила всех сесть и начала говорить:
- Поставленные вопросы говорят о том, что ваше сознание ещё несовершенно. Мы предполагали и знали, что многие слова и мысли, которые прозвучали на конгрессе, вы воспримете в штыки. Плоды просвещения не всегда сладки, и не всегда от многих
знаний - многие беды.
вашей души. Поэтому ешьте, что ели, и пейте, что пили, ни от кого не прячась, но научитесь думать, осознавать себя как личность и уметь видеть себя в пространстве жизни. Просто жить можно и нужно.