Александр Астрогор — «Исповедь болячки. Книга 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Исповедь болячки. Книга 5 читать онлайн

Обложка книги Исповедь болячки. Книга 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вашему вниманию предлагается книга из серии "Кармическая медицина" - книга "Исповедь болячки". О чем она? Автор, и все мы сильно озабочены разнообразием болезней, развивающих и мучающих нас. Но на самом деле у всех наших болезней есть один исток. Это однажды появившаяся и ставшая подсознательной тяжелая мысль. Эта мысль цепляется к ментальному телу, проникает в астрал, распространяется на чувства и поступки и проявляется затем в физическом теле как болезнь. Книги Астрогора, особенность в их подтекстах, о том, как не допустить, блокировать болезненный процесс, не дать ему спуститься в физическое тело. Поэтому я дал бы этой книге подзаголовок - "Самоучитель профилактики". Ибо она заботливо подсказывает нам "Следите за своими чувствами, господа, и вы будете здоровы!"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кроме того, древнейшая индийская философия утверждает, что вся жизненная сила человека (энергия праны) локализуется в солнечном сплетении (в районе пупка) и оттуда распределяется по всему организму. А последователи китайского учения Дао уверены, что в головном мозгу сосредоточен лишь наш первый ум -наблюдающий. Второй - сознающий - находится в сердце. А вот третий ум - это ум осознающий, и расположен он в нижней части живота, то есть в брюшном мозге.

Есть такое заболевание - булимия, при котором человек страдает приступами обжорства, неконтролируемым и болезненным стремлением к пище, у него появляется «волчий» аппетит.

Мы уже говорили о том, что душа питается радостными чувствами и впечатлениями, но если нет этого заряда, а есть изматывание души, то организм пытается восполнить энергию через питание. Часто эта болезнь возникает у эмоциональных и чувственных людей, которые многого хотят в жизни, но ничего сами не предпринимают для своего совершенства. Они грешны тем, что одержимы в материальном и финансовом преуспевании, но не в духовной радости жизни.
Это потребители, нахлебники, вот уж, действительно, у кого мозг опустился в живот. Они видят только себя и свои проблемы, с которыми не хотят бороться. У них низкая самооценка, они испытывают чувство вины, а от этого занимаются самоедством, затрачивая много психических сил, обвиняют всех вокруг, что им плохо живётся. Поэтому у них разрушаются зубы (грызут себя и других), возникает слабость и низкое кровяное давление, что указывает на лунный тип.
Булимия - полностью излечимое заболевание, но для этого человек должен что-то самостоятельно делать, не полагаясь на других, поверить в себя. Он обязан творчески включиться в какое-то дело, тогда и депрессии, которые сопровождают эту болезнь, навсегда прекратятся. Напомним, что депрессии - это жалость человека к себе. Страдала этим заболеванием и принцесса Диана. Но все её психические напряжения были сконцентрированы на личной жизни и деятельности королевского двора. Если внешне она умела управлять своим поведением и чувствами, то булимия выдавала то, что творилось и бушевало в её душе.
Её огромное физическое напряжение требовало восполнение психической энергии, которую бесполезно искать в питании, но ведь другого механизма, принципа или приёма люди просто не знают, а душу свою слушать не умеют.

Ещё одно интересное явление наблюдается у взрослых людей, которые начинают заново чему-то учиться или приобщаются к духовно-философскому образу жизни.

Подбор книги