Исключение читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Анфиса ещё не вернулась, и в приёмной тишина.
Не поднимая головы, слышу звук открывающейся двери, но приветствия или вопроса нет. Бросаю взгляд и залипаю.
– Привет. Можно войти? – на пороге мальчишка.
Светлые, почти белые волосы, огромные серые глазища и вздёрнутый носик. Кого-то он мне напоминает… Сын Вики. Точно. Вспоминаю, как видел его в парке рядом с ней.
– Можно, – улыбаюсь. – Садись.
Пацан забирается на высокое кресло, сидит, покачивая ногами.
– Давай знакомиться. Я Павел, – протягиваю ему руку для приветствия.
– Вячеслав. – Его крохотная ладошка тонет в моей. Точно он.
– Что ты здесь делаешь?"
"– В садике мыши завелись. Всем родителям сказали нас забрать. А тётя Рита уехала с Люсей. Маме не с кем меня оставить. Поэтому я сидел в кабинете тёти Алисы и дяди Марка. Но там скучно и неинтересно, – кривится. – Я решил найти тётю Надю, катался на лифте. Ходил-ходил, но тётю Надю не нашёл. Вот так попал к тебе.
– Её кабинет дальше за моим.
Он постоянно оглядывается, смотрит на дверь.
– Ты чего-то боишься?
– Мама сказала, – шепчет, – если меня увидит начальник, наругает. А маму может уволить.
– Ты у дяди Марка был, – смеюсь, – он вообще-то начальник.
– Нет. Другой начальник. Он строгий и серьёзный. Увидит меня, и маму наругают.
Вот так, значит. Строгий и серьёзный – это я? Теперь, когда между нами стена, Вика не понимает, как я могу отреагировать на появление её сына в офисе. По правилам приводить детей на рабочее место запрещено.
– Не наругают. Я договорюсь, – подмигиваю мелкому.
– Обещаешь?
– Обещаю.
Кажется, только после моих слов Славка облегчённо выдыхает, немного расслабляется.
– А что ты делаешь? – заглядывает на стол, рассматривая бумаги.
– Печати ставлю, хочешь попробовать?
– Да.
Пересаживаюсь к нему ближе, сгребая документы. Вручаю ему печать, показываю место, где нужно поставить. Он с удовольствием шлёпает кругляшки, я только успеваю подсовывать ему следующую страничку. Радуется, занятый важным делом. Слышу, как у малого бурчит живот, и тут же вспоминаю, что и сам не ел ничего сегодня.
– Ты есть хочешь?
– Да. Мама в обед меня забрала. Не успела в кафе, и я не успел.
– Предлагаю пойти пообедать. Согласен? – встаю, утягивая Славку за собой. – Куда пойдём?
– Хочу в Мак.
– В Макдональдс? А мама тебе разрешает такую еду? – не хочется получить нагоняй от Вики, потому что я понятия не имею, чем кормить ребёнка.
– Да. Только он от нас далеко, поэтому редко туда ходим.