Исключение читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Я ожидал другого, но увы…
Поворачиваюсь, чтобы ещё раз посмотреть на Вику. Она так и стоит, прижавшись спиной к стене. Тяжело дышит, всматриваясь в меня. В глазах больше нет злости – тоска, и, наверное, сожаление, что всё закончилось, больше не будет меня для неё.
– Уходи, я сказал! Ну же! – вкладываю в свой крик всё, что во мне осталось."
"Срывается с места, будто очнувшись. Уходит, тихо прикрыв за собой дверь.
Вот и всё. Внутри крутится адское месиво, выворачивая наизнанку. Противно от самого себя, от всего сказанного и услышанного.
Думал, что всё глубоко, по-настоящему, впервые в жизни. Ведь видел в её глазах теплоту, нежность, чувствовал, как откликается на меня, как дрожит от прикосновений, сгорая в моих руках.
Неужели притворялась? Неужели я ошибся?
Прокручиваю в памяти каждое её слово, раздирающее меня изнутри. Тяжело дышать. Понимаю, что не хочу оставаться здесь, не могу дышать с ней одним воздухом, даже находиться в одном здании не могу.
Нужно уйти.
Выскакиваю из кабинета, встречаясь с ошарашенной Анфисой. Она слышала наши крики. Плевать.
– Я ушёл. Меня сегодня не будет. И завтра тоже.
В рекордное время доезжаю домой. Мечусь по квартире, будто загнанный в клетку зверь, не понимая, что делать дальше.
Хочу забыться хотя бы на время. И я знаю, что мне поможет.
Глава 21
– Паш… Паша… Павел! Просыпайся! – сквозь сон врывается голос брата, заставляя разлепить глаза.
– Не ори так… Голова звенит. – Язык прилип к нёбу, во рту, словно стадо слонов нагадило.
– Звенит? Если бы я столько выжрал, уже давно бы напополам раскололась.
С трудом усаживаюсь на диване, пытаюсь осознать, где я. В своей квартире, в гостиной. Марк что-то задевает, и звон падающих бутылок бьёт по ушам, отдаваясь адской головной болью.
– Мама тебе вчера звонила, не отвечал. И сегодня весь день. Хотела узнать, приедешь ли ты на ужин.
– Ужин в субботу, если что.
– А сегодня вообще-то суббота!
– Как суббота?.
– Обычно. Ушёл в четверг из офиса. Нет, не так, умчался на бешеной скорости, как сказала Анфиса. Я подумал, хочешь отдохнуть после поездки. Вчера не появился и даже не позвонил. Но когда мама в панике сегодня позвонила, решил сам приехать. Приехал…
Вот это нихрена себе забылся. Два дня практически в отключке.
– Что у тебя случилось?
– Ничего. Всё отлично, – встаю, тащусь на кухню.
Если я сейчас не добуду воды, просто сдохну.