Сергей Шиленко — «Искатель – 8»: читать онлайн бесплатно полную версию

Искатель – 8 читать онлайн

Обложка книги Искатель – 8
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Умереть, эпично взорвавшись? Могу, умею, практикую. Заинтересовать то ли богиню, то ли непонятно кого любовью к играм? Не вопрос.Попасть в новый мир, где можно встретить как опасности, так и роскошных, на все согласных женщин? Всегда рад.А, ну еще я красив как аполлон и могуч как...Так, а где мои штаны?!Выход прод: (пн-пят) 5/2 в 00:15Внимание! Будет жарко! Гарем! (18+)Обложки от лучшей студии:
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Всем всё понятно?"

"Спутники тяжело вздохнули и посмотрели на меня, явно беспокоясь за моё благополучие, но всё же кивнули, не став мучать лишними вопросами. Пробраться мимо чудовищ с целью разведки — задача не просто опасная, а почти невыполнимая для практически всех живущих в Валиноре Искателей. А у меня ведь ещё и нет никаких навыков невидимости. В общем, авантюра с гигантскими рисками.

— Ну всё, мне пора, — сказал я и проверил снаряжение. — Позаботьтесь о моей лошади! Фух, надеюсь я скоро вернусь и монстры меня не увидят.

Ха-ха, мечтать не вредно, правда?

Илин похлопал меня по плечу, а Мэриголд не сдержалась и крепко обняла меня.

— Будь осторожен, пожалуйста! — мягко сказала она и отошла.

Я кивнул и отправился в сторону орды. Идти напрямую нельзя, придётся сделать крюк. Спереди и с флангов монстры точно ожидают атак или лазутчиков, значит, надо обойти и попробовать пробраться в их ряды с тыла. Благо, местность я немного изучил, так что ориентироваться могу без проблем.

Да и карту какую-никакую составил.

Сейчас надо подумать, как лучше пробраться. Охотник вообще никак не связан со скрытностью, поэтому на мои навыки полностью надеяться нельзя. Разве что на Скачок, но всё равно, стоит врагу меня заметить — меня уже не отпустят просто так.

То есть мне, скорее всего, нужно будет рывком пробежаться между ними, не подставляясь под многочисленные удары. А тварей-то там минимум четыре сотни, и это нам ещё не попадались самые сильные, не говоря уже об их главаре.

Хм, а вообще, может я слишком драматизирую? Люди Валинора не очень-то и осведомлены об ордах. Сейчас мы строим свою тактику только на основе предположений, выдвинутых Мароной. Сама же она знает о монстрах только из старых записей, которые, как я понял, были секретными. Так что может мы вообще ошибаемся, и не всё так уж и страшно.

В гнетущем напряжении я готовился ко всем возможным исходам, приближаясь к орде всё ближе. В воздухе прямо витала атмосфера смерти, а вся округа пропитана злобой, вонью и желанием разрушать всё живое.

Чем ближе приближался — тем громче был шум, издаваемый монстрами: вопли, визг, рёв, рычание — целая симфония ужаса.

По отдельности это всё звучало ужасно, а когда это всё вместе — это просто тошнотворно. Хочется заткнуть уши и сбежать. Понятно, почему те эльфы, пришедшие в Терану, были так напуганы. Вблизи эта орда выглядит ещё хуже… Мою голову будто царапают изнутри, что очень нервировало.

Подбор книги