Сергей Шиленко — «Искатель – 8»: читать онлайн бесплатно полную версию

Искатель – 8 читать онлайн

Обложка книги Искатель – 8
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Умереть, эпично взорвавшись? Могу, умею, практикую. Заинтересовать то ли богиню, то ли непонятно кого любовью к играм? Не вопрос.Попасть в новый мир, где можно встретить как опасности, так и роскошных, на все согласных женщин? Всегда рад.А, ну еще я красив как аполлон и могуч как...Так, а где мои штаны?!Выход прод: (пн-пят) 5/2 в 00:15Внимание! Будет жарко! Гарем! (18+)Обложки от лучшей студии:
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Боги что, решили таким образом посмеяться над нами? У нас что, не хватает бед и без таких мировых событий? Это же не игра, а реальный мир! Одного навеки утерянного континента им мало, так давайте плодить ещё и орды? Да, много вопросов у меня к покровителям Валинора… Даже слишком!

Одно хорошо, что Марона распорядилась разбить лагерь на западе от нас, чтобы объединённое войско могло вовремя отреагировать на действия монстров, если они захотят атаковать Терану, путь до которой займёт ещё, по меньшей мере, два дня.

И орда не тратит зря, набирая рекрутов и становясь сильнее за счёт тех логовищ, которые остаются нам недоступными из-за непосредственной близости к врагу.

Если я всё правильно просчитал, то сегодня орда может пройти не менее семи логов и лагерей здешних монстров, забирая их в свою армию. Нам нужно перебить чудовищ до того, как до них дойдут наши главные противники.

Что забавно, в некоторых исследованных нами точках появлялись твари, которых орда не стремилась завербовать, воспринимая их просто как скот для забоя.

Как мы это поняли? Кругом трупы, следы кровавой резни. Так что делаем вывод: некоторых особей убивали просто ради опыта и добычи, если мы правильно оценили обстановку.

Иными словами, даже если монстры не возьмут себе новобранцев, они получат опыт и кучу трофеев, что также существенно усилит орду. И какими бы мы ни были скромными с Илином, но если бы не наши набеги, сейчас бы перед нами было ещё триста-триста пятьдесят потенциальных врагов.

Да, не самых больших уровней, но всё же.

Так что наш рейд по логовам уже полностью оправдал себя. Да и разведчиков мы неплохо выслеживаем, поэтому лидерам орды точно приходится затыкать дыры в обороне всеми, кто под рукой. А это, так или иначе, повышает наши шансы на победу!

Закончив размышления и оценку обстановки, я убедился, что нас не заметили, и мы аккуратно спустились по обратной стороне холма к лошадям. Пока орда занимается рутиной, нам нужно уничтожить семь лагерей монстров.

Задача не из лёгких, но, если не будем медлить — вполне выполнима.

Одно только меня сейчас смущает. Если следовать логике Системы, чем ближе мы к поселениям, тем меньше должен быть уровень местных монстров, то есть, тут он должен быть не выше двадцатого-двадцать пятого… И если бы так действительно было, это сделало бы таких гадов относительно лёгкой добычей для большинства здешних Искателей.

Однако сейчас в логовах появлялись чудовища выше тридцатого.

Подбор книги