Сергей Шиленко — «Искатель – 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Искатель – 10 читать онлайн

Обложка книги Искатель – 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Умереть, эпично взорвавшись? Могу, умею, практикую. Заинтересовать то ли богиню, то ли непонятно кого любовью к играм? Не вопрос.Попасть в новый мир, где можно встретить как опасности, так и роскошных, на все согласных женщин? Всегда рад.А, ну еще я красив как аполлон и могуч как...Так, а где мои штаны?!Выход прод: пн.-пят. в 00:15Внимание! Будет жарко! Гарем! (18+)Обложки от лучшей студии:
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Прямо как руины, которые «герои» на севере так усердно грабят, пока граница захватывается, — в её сарказме чувствовалась немалая доля горечи.

Да уж, «герои»… Видали мы таких.

Я нахмурился, и тут мне вдруг кое-что пришло в голову:

— Погодите-ка! Подземелья ведь исчезают после их полной зачистки? Означает ли это, что мировая система уничтожит те древние руины, и знания народов, которые там жили, будут потеряны навсегда?

Богиня покачала головой:

— Руинные подземелья исключение, после зачистки их всё ещё можно исследовать.

И в зависимости от того, что произойдёт дальше, останется ли там достаточно обитателей, или их снова покинут, они либо превратятся в подземелья, либо останутся пустыми.

Фух, отлегло от сердца. Значит, не всё так просто.

— Так что же произойдёт, если мы решим перебраться в руины и восстановить подземный город? — спросил Дректар, его глаза нетерпеливо заблестели. — Моё племя тогда могло бы присоединиться к нам! — голова этого гоблина всегда просто набита новыми идеями.

— Я пас, — тут же сказала Лейланна, слегка поморщившись. — Жить под землёй⁈ Нет уж, увольте.

Эльфийка, что с неё взять. Солнышко ей подавай.

Белла кивнула, опустив уши:

— Там и впрямь не совсем уютно.

Та-а-ак. Кошкодевушка тоже не в восторге.

— А как же Астерия? — Зара, как всегда, в первую очередь пеклась о других. — Я бы не прочь пожить там, если бы дошло до дела, но мы не можем покинуть наш дом. И дочка…

Я кивнул:"

"— Мы можем использовать руины как место, куда можно отступить, если возникнет серьёзная угроза, и тогда найдём способ переместить туда Астерию.

А пока я с нетерпением жду возможности исследовать это место, и даже могу представить, как там поселятся люди. Главный зал, который там увидел, действительно прекрасен… Если бы имелась возможность всё восстановить, оживить неработающие фонтаны и зажечь искусственное солнце, это стало бы потрясающем местом для жизни!

Мечты, мечты…

Фелиция, сидевшая рядом с Зарой и державшая на руках Глорию, энергично заёрзала:

— Мы должны связаться с Торгардом, Ярлин и другими гномами из Гильдии Истребителей! Возможно, они даже что-то знают об этом месте!

А вот это дельная мысль.

Мне понравилась эта идея. Поселение гномов в горах открыло бы возможности для торговли и помогло бы ещё больше «окультурить» территорию вокруг поместья Мирид. Меньше диких земель — меньше проблем.

Подбор книги