Тимур Машуков — «Индульгенция 2. Без права на жизнь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Индульгенция 2. Без права на жизнь читать онлайн

Обложка книги Индульгенция 2. Без права на жизнь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Родню не выбирают - факт. А плохую родню - тем более. Но так уж получилось, что Видару придется на своей шкуре ощутить каково это быть не любимым внуком и племянником. И так ему это понравится, что он решит сбежать в Навь прихватив все, что нажито непосильным трудом...родни. Но вот у богов другие планы и вместо Нави он попадет в другое место, где не смотря на молочные реки и кисельные берега, льется тоже много крови...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ты понимаешь, что таким образом настроишь против себя сильного мага?

— А ты понимаешь, что мне на это глубоко похер? И опять же, я так и не услышал ваших предложений.

— Не будет ничего. Ты слишком глуп, чтобы их принять. Легче забрать то, что нам нужно.

— Ну-ну, попробуйте. Флаг вам в руки и перышко в жопу. Я очень миролюбив, почти как светлый, но крайне трепетно отношусь к тому, что считаю своим. Так можете ему и передать. А теперь валите — не получилось у нас разговора.

— Ты об этом еще сильно пожалеешь!!! — зашипели девчушки и свалили, кидая на меня взгляды, полные обожания.

Ну не ненависти же — я ж хороший!

М-да, только приехал, а тут столько всего интересного происходит. А я думал, скучно будет."

"Я налил в кружку, оставленную мелким, отвар, отхлебнул — поморщился. Холодным он был совсем невкусным. Дотронулся до чайника и выпустил чуть эфира, после чего он сразу закипел. Вот, совсем другое дело — и приятно, и бодрит.

Итак, что мы имеем? Не успел я прибыть, как меня стали тащить в разные стороны.

И к какой присоединиться? Глупый вопрос — конечно же, ни к какой! Потому как отсиживаясь за чужими спинами, сильней не станешь. А я и так сильный, правда, не понятно, насколько. Проверить бы — так светиться не хочется. Уверен, тут за каждым моим шагом следить будут.

Я вообще после прогулки по Нави себя странно ощущаю, но в чем странность, понять не могу. Каналы хорошо укрепились — не мои старые кондиции, но очень достойно для этого тела. За источник молчу — тут надо хорошо разбираться.

Но судя по всему, он у меня стал примерно такой же, как был в прошлом мире. Может, даже уровня боярин — сравнить пока не с чем.

Само тело хорошо укрепилось — физические кондиции не отстают от магических. То есть, баланс, о котором все постоянно твердят, вроде соблюден. Мне бы свалить куда-нибудь, где нет людей, да проверить все. Не зная своих сил, соваться в драку — самоубийство. Черт, как-то не вовремя я уехал из столицы! Ладно, уверен, я что-нибудь придумаю. На крайний случай в Навь отправлюсь.

И похер, что там Кощей вещал — Навка, если что, прикроет.

Кстати, о ней — она ж мой дух, а значит, много обо мне знает. Даже то, чего не знаю я. Надо опять загнать ее внутрь и пусть посмотрит, что там и как. И главное, чем таким интересным наградило меня пойло змея. Прям бесит эта неизвестность и загадочность! Ведь знаю, что плюшки есть, а вот какие… О, люди!

Ко мне в беседку настороженной змеей вползала Снежана свет Опалова.