Я буду с тобой читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мы – первоклашки, я тоже завтра иду в первый класс, а сейчас жду своей очереди и волнуюсь. Но волнуюсь больше от того, что на праздник приехал он – Тимур Талеров. Тим Талер[1]."
"Директриса, Татьяна Борисовна, поздравляет будущих первоклассников с началом учебы. Тимур Талеров сидит в первом ряду, он привез подарки – школьную форму, рюкзаки и еще уйму всего нужного для школы. Пеналы, карандаши, тетрадки, ручки, я сама видела, как выгружали коробки из микроавтобуса. Но хочется думать, что для меня он все покупал лично.
Мне достался красивый розовый ранец с диснеевской Белль, и от счастья хочется плакать. Если бы Тимур дарил мне подарок лично, то я уверена, что выбрал бы именно этот.
Директриса спрашивает каждого, кем мы хотим стать после школы и чем заниматься. Все мальчики хотят стать бизнесменами и зарабатывать деньги, а девочки моделями и сниматься для модных журналов. Даже Сонька Кошкина со своей толстой задницей хочет.
– А ты кем хотела бы стать, Доминика? – спрашивает Борисовна.
Поднимаю сияющее лицо и, прижимая к себе ранец, громко говорю, чтобы было слышно всем:
– Я хочу выйти замуж за Тима Талера и быть его женой.
В зале устанавливается тишина, воспитатели начинают натянуто улыбаться, директриса сначала растерянно смотрит на Тимура, а потом тоже плывет в улыбке. Надо мной смеются все в зале. Кроме Тимура, он ведь никогда не улыбается. Пристально смотрит на меня, а я стараюсь выдержать этот взгляд, хоть на самом деле немного боюсь. Вдруг он рассердится?
Но Тимур не сердится, молчит.
– Я посмотрю, как ты будешь учиться, – наконец произносит Тим, и взрослые облегченно выдыхают.
А мне хочется топнуть ногой и крикнуть: «Да какая разница, как учиться, если я буду тебя любить?» Тихо шепчу это, упрямо глядя на него, и Тимур как будто бы слышит. Но больше ничего не говорит, встает и уходит, лишь бросает на меня мимолетный взгляд, и в нем мне вдруг чудится улыбка.
* * *Я люблю Тимура с того самого момента, как его увидела. А это значит, что почти всю жизнь, мне тогда было шесть, а ему двадцать, выходит, я его люблю дольше, чем не любила.
Было лето, Тимур как раз пришел тренировать наших мальчишек, он, как и мы, детдомовский, он тогда часто к нам приходил. Я его в окно увидела – он такой красивый был, сильный. И сразу решила, что выйду за него замуж.