Игры мажоров. Хочу играть в тебя (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Может, поедем где-то перекусим, а потом ты переночуешь у меня? И с утра вместе поедем в клинику?
Я не готова была ночевать в чужом доме у чужого мужчины, пусть он хоть сто раз называется моим отцом. Но и оставаться одной я тоже побаивалась. А вдруг я снова ослепну?
Шведов видимо что-то прочел в моем лице, достал телефон и ушел в кухню.
— Я договорился с Топольским, — сказал он, возвращаясь после достаточно продолжительного разговора. — Он ничего не скажет Даше и он согласен, что я переночую у вас. Конечно, если ты не против.
Это было так странно и непривычно, что я согласилась.
Сам вечер тоже был странный. Потому что меня ничего не напрягало.
Мы ели пиццу, он пил пиво, а я колу. Смотрели фильм, который выбрали вместе. Я давно хотела его посмотреть, и если Шведов не соврал, фильм ему тоже понравился. Мы даже немного обсудили актеров и сюжет.
Оказалось, что у нас похожие вкусы. Опять же, если он не врет и не пытается мне подыгрывать.
Я давно перестала видеть в Шведове врага, но видеть в нем друга было очень-очень странно. И непривычно.
И конечно я далека была видеть в нем отца. До сих пор так. Но с того дня между нами что-то неуловимо изменилось. Хотя я не стала рассказывать ему о Демоне. И никому не рассказала.
Когда Шведов улегся в гостиной, где я постелила ему на диване, я ушла в свою комнату и прочитала в мессенджере:
«Что это за мужик? Мне точно не надо вызывать полицию?»
«Спасибо, Демон, ты настоящий друг!»
«Ты не ответила»
«Ты до сих пор следишь за мной?»
«Не слежу, а присматриваю.
«Так больше, — подумала и написала: — Это друг моих родителей. С ним все ок».
«Тогда я пойду спать, Ромашка»
«Ты лучший, Демон, ты об этом знаешь?»
Ответа не было, но мне почему-то казалось, что мой невидимый приятель улыбается.
глава 6-1
После первой пары должны вывесить результаты наших отработок, и я не могу дождаться окончания лекции.
Из аудитории с Оливкой вылетаем первыми, в холле уже полно студентов. Толпятся, высматривают результаты на электронном табло.
Нахожу себя в списке. Мой результат ожидаемый — иду впритык. Возможно, идея Саймона с дефиле не такая плохая. Или рискнуть с кассой?
Пока что я побаиваюсь связываться с материальной ответственностью.