Их невинный подарок читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но неужели моя семья действительно разрешила мужчинам всё? Ведь как бы ко мне не относились… Это за гранью. Отчим ратовал за чистоту и невинность, порядки. А то, что грозились сделать Клаус и Ник – совсем не порядочно и очень пошло.
Только удержаться не получается. Когда мужчины отворачиваются, оставляя меня без внимания, я снова смотрю на ту машину. Она остановилась рядом, не так далеко.
Водитель выходит, пинает колеса и с кем-то говорит по телефону. Видимо, тоже не хочет рисковать. Но он ведь поедет дальше? А если я успею добраться и попрошу подвезти? Он ведь не откажет?
Сомнения раздирают на части, но я делаю шаг.
И ещё один.
Глава 5. Карина
Два шага и каждый отдает болью в груди. Страшно, но медлить нельзя. Если рядом какой-то дом, знакомого мужчин – то шансов у меня не осталось. Последний рывок, чтобы хоть что-то сделать, а не просто овечкой топать за двумя волками.
Может, у отчима свои порядки. Пусть у него не строгие восточные порядки, но его видение мира меня не устраивает. И пусть мама на это согласилась, но я ведь не виновата, что она выбрала не того мужчину.
Но третий шаг мне никто не позволяет сделать. Едва отхожу от машины, как меня тянут обратно. Больно сжимают воротник, от чего ткань пальто врезается в шею.
– Куда собралась, красивая? – Клаус разворачивает к себе лицом, больно сжимая мой подбородок. – Чего тебе на месте не сидится?
– Я…
Ответа нет, только сумасшедшее сердцебиение. Оно перекрывает все слова, которые я пытаюсь произнести.
– В багажнике моя сумка, - выпаливаю первое, что приходит на ум. – Вот! И я хотела взять кофту, замерзла.
– И решила сделать всё тихо, не предупредив? Не ври, Карина. Сделаешь только хуже. Я говорил тебе за побеги и наказание?
– Я ничего такого не сделала! Я имею право взять свои вещи?
– Запомни, красивая. Сейчас ты не имеешь права ни на что, если перед этим мы не разрешили.
Вспыхиваю, пытаясь отвернуться. Знаю, что моё оправдание слабенькое. И никто ему не верит. Как минимум потому, что багажник остался позади, не нужно было отходить дальше.
Мимолетом оборачиваюсь на машину, которая начинает отдаляться от нас. Вторая попытка и второй провал, неужели так будет всегда? И ничего не сделать, чтобы прекратить это?
– Можно мне свитер? – повторяю с нажимом, стараюсь убедить в своей правоте. – Я замерзла, правда.