Роман Прокофьев — «Игра Кота 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Игра Кота 2 читать онлайн

Обложка книги Игра Кота 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Рынок виртуальной игры кажется несерьезным. Но, когда обороты зашкаливают и золото течет рекой — поступки, сделанные в игре, могут изменить реальную жизнь. Поставленный перед нелегким выбором, Кот решает сыграть по-крупному. Это самая опасная игра в жизни торговца, но она стоит свеч. Ведь на кону — «Сфера».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Теперь мы торчим им сотню душ. Ты обещал Комтуру помочь с этим вопросом. Но — есть одна неувязка: у нас с Адом договор, согласно букве которого…

…Дозоры выходят из фракционной войны и бла-бла-бла… — продолжил я. — Дальше-то что, Авель?

— А дальше получается то, что ты не можешь вступить в клан, пока не нафармишь душ и не передашь их Пандам. Понимаешь расклад: ты нейтрал, бесклановый игрок, это нужно делать сейчас. В общем, решили — переносим экзамен Либерти, пока не расплатимся с Пандами.

— То есть, я правильно понимаю, — сдерживая закипающую злость, начал я.

 — Вы хотите, чтобы я нафармил сто душ и передал их Пандам. Только после этого вы проведете экзамен Либерти? При этом каких-либо гарантий попадания в клан у меня нет?

— Мы все организуем и обеспечим прикрытие, — быстро сказал Авель. — Будет рейд, все уже продумано. Три-четыре часа времени, ну может пять-шесть…

— Нет, это смешно. Вам — все, мне ничего и никаких гарантий? Ты вроде бы здравый человек, Авель. Оцени, как это выглядит со стороны.

— Подумай о ребятах из Либерти, — сказал Авель.

 — Не будь эгоистом. Они все ждут экзамена, а мы ждем тебя, чтобы провести его. Испытание вы должны пройти все вместе. Короче — пока нет душ, нет экзамена. Думай.

Какой нелепый шантаж. Какое мне дело, в конце концов, до других рекрутов? То есть дело, конечно есть, я знаю, как Ваня с Мариной хотели попасть в клан, как выкладывались на тренировках. И другие тоже…Но очень некрасиво привязывать это ко мне, делая Кота крайним.

Я задумался, чувствуя нечто вроде холодной ярости.

Руководство Дозоров ведет себя неправильно.

Может, вообще послать их подальше? У меня теперь есть «алмазный» аккаунт, поддержка Магистра, глобальная цель. Обойдусь и без них. Да сейчас любой клан меня с руками…

Я глубоко вздохнул. Требовалось успокоиться, рассуждать здраво и логично. Не позволяй эмоциям спутать все планы, играй свою игру, Кот!

Один в поле не воин. Дозоры мне нужны. Как ни крути, они держат этот регион. А мне необходима поддержка и информация, крыло сильного альянса.

Я должен врасти в структуру, стать своим, понять до мелочей как здесь все вертится. Мне необходим доступ к клановым финансам и логистике, мне нужна их помощь, чтобы добраться до места, где находится Свечкин.

Но и я им нужен не меньше. Задница Дозоров уже подгорает, вон, как они торопят с Пандами. Идти на принцип и бодаться с Комтуром бессмысленно. Это ничего не даст, кроме конфликта.

Но, кто сказал, что я должен быть бескорыстен и благороден? Не хочу.