Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #7 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Это… Господин, вы велики! — Эдик был готов упасть на колени, — Ваши создания прекрасны!

— А? Не, это не мои, — отмахнулся Белмор, — Это моей ученицы…

* * *Ой как не люблю когда меня будят. А когда из медитации меня выводят звуки взрывов, не люблю втройне.

Так и сейчас, прямо посреди ночи раздался грохот, за окном начали мерцать вспышки, после чего взвыла сирена. Не знал, что она у нас есть, если честно.

В любом случае, нападение произошло неожиданно, и вскоре я понял, почему разведка не успела предупредить о вторжении.

Взрывы всё также громыхали за окнами замка, пол под ногами то и дело трясся, покрывался трещинами, но пока обрушений я не заметил. А вот выбежав на улицу увидел четыре зависших в небе то ли самолета, то ли вертолета. Что-то подобное прилетало за мной, когда Конаков подумал что его внучке стало хуже. Странный аппарат, что вроде и выглядит как самолет, но при этом может зависать в воздухе и держаться на одном месте. Параллельно, выпуская в мой замок ракеты и снаряды!

Сейчас сразу четыре боевые машины осыпали целым градом ракет башню артефактора.

Эта пристройка выглядит куда свежее и лучше остальных, потому они и выбрали именно ее для обстрела. Да уж, не зря попросил магов сделать покрасивее и повыше, так она привлекает куда больше внимания.

Даже облегченно выдохнул, поняв, что за штурвалом техники идиоты. Они сразу начали палить в то, что больше всего бросается в глаза. Но ведь именно эта башня — самая прочная постройка в моем имении. Простыми ракетами ее не снести, сейчас даже трещин не появилось на облицовочном камне, чего говорить про несущие части строения.

Тогда как остальной замок пока не тронут. На него не обратили внимания, но даже так окна повышибало во всех комнатах. А ведь мне их потом надо где-то искать…

Довольно быстро на внутренний двор высыпали гвардейцы. Кто-то начал обстреливать самолеты из ручных ракетниц, другие просто палили из тяжелых пулеметов. Но нет, самолеты оказались слишком прочны. Против обычного оружия да, но ведь вскоре проснулись маги земли.

Один мертвецки пьяный, двое других зачем-то держат его за плечи чтобы не упал, и творят магию.

Они практически мгновенно обволокли все постройки каменными наростами, что прекрасно защищают от ракет. Заставляют их взрываться раньше времени, тогда как обычные снаряды легко пробивают подобную защиту. Впрочем, этого достаточно.

Некромант выбежал в черных трусах-семейниках с изображением белых черепков.