Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #7 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Маги и так всегда были в напряжении, растрачивая силы на поддержку щита, а теперь они уничтожают недавно построенный город, сами при этом радуются и ликуют.

Да, самое смешное, в штабе командования чуть ли не празднуют победу каждый раз, когда их лекарь сообщает о новых потерях. Полыхнул дом, а он докладывает, что очередная атака уничтожила двадцать врагов. Водяной спрут пронзил дом насквозь и обратился ледяными шипами — еще минус десяток. И так постоянно, иномирцы сидели в штабе и только успевали подсчитывать, сколько глупых врагов успели прикончить их маги, потратив на это лишь энергию, что восстановится уже на следующий день.

А вот восстановится она или нет, решать буду уже я!

Крыс терять неприятно, и сегодня вряд ли выживет хотя бы одна. Пусть я хорошо их кормил и прекрасно ухаживал, и их последние недели жизни были словно рай, но всё равно обидно, как-никак они тоже живые существа. Но иначе никак.

Также обидно терять зомби, они так стараются и таскают ящики с места на место, а за это получили шквал магии.

Многие уже обратились в пепел и лёд, но это лишь начало. Вскоре все они будут расщеплены на молекулы, и это тоже часть плана.

Ладно, они там радуются, и их можно понять. Как-никак, а иномирское войско действительно практически зачистило целый город, не понеся при этом серьезных потерь. Так, лишились нескольких отрядов разведки, не более. И едва шквал магических атак стал стихать, ворота форта распахнулись и из него начали выходить и строиться многочисленные отряды воинов.

Началась следующая фаза вторжения, и по задумке лорда я теперь должен вжаться в кресло от страха и, как минимум, сидеть грызть ногти.

Но извини, лорд, нет такой привычки. Вместо этого я улыбнулся и, взяв рацию, отдал следующий приказ.

Где-то в форте вторжения

Примерно то же время

— Господин командующий, еще пятьдесят! Наш маг песка пустил пылевую бурю и убил их одной атакой! — не скрывая своего восторга доложил боец главнокомандующему армией. — Ваша тактика работает идеально!

— Я не зря говорил, что спешка здесь ни к чему, — важно подняв палец изрек мудрость командующий войском.

 — Зато теперь всё идет хорошо…

Всё, и правда, шло прекрасно. По крайней мере, так думали все здесь присутствующие. Враги не смогли пробить купол, сколько бы ни пытались. Лишь один снаряд смог пройти сквозь защиту и взрывом убило почти три десятка воинов. Но это настолько низкие потери, что их даже не занесли в документы. Тридцать человек из пяти тысяч — ничто.