Идеальный мир для Лекаря #7 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— А мне придется делиться, ага! — помотал головой. — Ну уж нет, все эти артефакты и иномирская сталь мои!
И правда, какой смысл делиться своим же имуществом? Ради чего? Со мной, например, никто ничем не делится. Империя мне не помогает, а соседи только вредят. Да, герцог действительно мог бы помочь боеприпасами, и может быть даже воинами, причем, совершенно законно. Он и сам мог бы прийти поучаствовать в отражении этой атаки. Но нет, это мои земли и именно я должен их защищать. Раньше всегда справлялся, и в этот раз справлюсь, других вариантов нет.
Войска противника всё прибывали и прибывали, но и мы при этом не сидели без дела. Так, например, наша артиллерия без устали долбила по энергетическим щитам, а голуби вели наблюдение, пожалуй, за каждым уголком форта. Кроме, разве что, некоторых экранированных комнат. Лорд понял свои ошибки и не стал скупиться на магическую защиту, так что проникнуть внутрь и узнать, что там лежит, теперь не представляется возможным. Ладно бы я попытался, но меня туда не пустят.
Иномирцы проникли в форт, заняли оборону, и приступили к подготовке. Ко всеобщему удивлению продлилась она четыре дня. Они подтягивали войска, пытались собрать осадные орудия, заряжали артефакты и просто планировали наступление.
— Вот ума не приложу, почему так долго! — Черномор явно нервничал всё сильнее, наблюдая за шевелениями в форте. Он, как и остальные, не понимал такого промедления. — Они должны были ударить сразу!
— Да с чего бы это? — удивился я.
— Какая подготовка, когда их банально больше? Посмотри! — ткнул он в экран, где голуби показывали происходящее на территории укреплений иномирцев. — Сколько у них магов, видишь?
— Да, и почти все они поддерживают купол, — пожал плечами. Да, у них есть защитные артефакты, но они даже в том мире стоят слишком дорого. У меня есть несколько таких в запасе, но каждым из них защитить можно, разве что, танк. Или артиллерийскую установку.
А на протяжении всех этих дней мы не переставая долбим по ним артиллерийскими снарядами. Специалистов у нас маловато, лишь недавно удалось привести десяток, но этого хватает. Все полученные в качестве трофеев пушки сейчас отрабатывают по территории врага. Пусть криво-косо, но они стреляют и даже иногда попадают.