Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #7 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Правда, мне открыто поучаствовать не удалось, и пока мои люди и трупы врага под предводительством Вики и Белмора занимались погрузкой, я смотрел на экран планшета. Там показывались кадры с голубиных камер, а я координировал действия своих бойцов. Так, например, Черномору вскоре пришлось отступить.

Барон собрал большой ударный кулак из множества сильных Одаренных, и те одним ударом смели практически все оборонительные рубежи, проведя за собой и остальных солдат. Но это не важно, старик и так продержался достаточно.

Так что отступал он со спокойной совестью и явно был доволен тем, что удалось обойтись без потерь. Разве что раненых собрался полный кузов грузовика, но ими займется Роман, не видел там ничего критичного.

Следом картинка сменилась, и операторы показали мне видео со стороны врага. Гвардейцы Гришановых заняли деревни и теперь ликуют, чуть ли не празднуют победу в серьезном сражении. Хотя праздновать они действительно решили, но лишь по возвращении на базу. И как же было приятно посмотреть на их лица, когда они вернулись… А там пусто! Мы даже трупы забрали, как-никак, они помогали нам с погрузкой, и бросить их тут было бы некрасиво.

Они старались, а их за это закопают в землю? Ну уж нет…

По возвращении сразу отправился в лазарет, где уже разместили раненых. Как я и предполагал, Роман действительно справился со своей работой, стабилизировал состояние тяжелораненых, и уже переключился на средних. С этим я ему немного помог, а то у парня закружилась голова от переутомления.

Оказалось, что он не спал и как раз недавно истратил немало энергии на тренировки.

— Кстати, а ты не хочешь, часом, стать магистром? — предложил я ему, когда мы закрылись в ординаторской. Оказалось, здесь так называются комнаты работы и отдыха для врачей. В основном, для отдыха, конечно. Такое место, где можно закрыться от пациентов и не высовывать оттуда нос, пока кому-то не станет совсем плохо.

— Магистром? — поднял бровь Роман. — А это что?

Точно, я же не посвящал его в тонкости рангов магов из своего мира.

И даже не знаю, как объяснить, что ранговая система в этом мире крайне поверхностная и неполная. Совершенно не отражает реальные силы того или иного мага или Одаренного.

— Так хочешь или нет? — повторил вопрос, ведь рассказывать, кто такие магистры нет никакого желания. Рассказ может затянуться на сутки, как минимум, и это если выдавать лишь сжатую информацию.

— Хочу, почему бы и нет, — пожал он плечами.