Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #7 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это очень важно, ведь улучшения организма напрямую зависели от деталей этого плана.

Кому-то от природы достались истонченные мембраны, у другого слишком толстые и не эластичные стенки магических каналов, а третий и вовсе, может похвастаться увеличенной проводимостью энергетических магистральных протоков, что также требует совсем иного подхода.

Сложно всё, в общем. И с каждым из этих бойцов пришлось работать индивидуально, но теперь смотрю я на них, и полностью доволен проделанной работой. Ни у одного из бойцов не произошло отторжения, и пусть изменения у всех будут разными, но в целом скоро я получу действительно мощный отряд.

Те же кости у десяти стали прочнее минимум в три раза. Пятеро теперь могут похвастаться тем, что могут спрыгнуть с четвертого этажа и не сломать ноги, а остальным повезло чуть меньше. Но это лишь начало, так что нет смысла отчаиваться.

Ты никогда не построишь большой качественный прочный дом, если у тебя нет прочного надежного фундамента. Простыми словами, сейчас именно фундамент я и создавал.

Следующие улучшения затратят куда меньше сил и времени, и главное, улучшать бойцов я смогу по одному, а не всей толпой разом. Не придется создавать единое связующее заклинание, как в этот раз.

А вот со зрением получилось очень даже неплохо. Не зря же я еще в молодые годы создал немало трактатов об обретении третьего глаза у неодаренных. С помощью которого они смогут не только видеть магию, но и творить слабые заклинания. В то время я и обычные глаза изучал, так что успел натренироваться.

Кстати, неодаренные, и правда, могут творить магию, но за счет энергии духа. Правда, магия эта примитивна, и от настоящей, классической, отличается разительно, но факт в том, что это лучше, чем ничего. Такими вещами, в основном, занимались Ордены, базирующиеся на поклонении чему или кому-либо. Всевозможные жрецы, шаманы и священники вполне выдают свою духовную магию за чудеса.

Много кто, кстати, называют эту энергию Праной. Но это не совсем так, правда, обычно я не спорил на эту тему, с идиотами всегда проще сразу согласиться.

Два дня пролетели незаметно. Утром я навещал пациентов, проводил необходимые манипуляции и продолжал процесс улучшения их организмов, а вечером мы с Викой собирались в гостиной и смотрели на большом экране, что творится у соседей.

Они так и не смогли договориться. Уж не знаю, почему, даже не догадываюсь, как такое возможно, но каждая попытка утрясти разногласия между аристократами по какой-то причине срывалась.