Тата Кит — «Иди ты... в жёны (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Иди ты... в жёны (СИ) читать онлайн

Автор: Тата Кит
Обложка книги Иди ты... в жёны (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды любому терпению приходит конец.Устав от оскорблений нового руководителя фирмы, я послала его куда подальше. Как есть, прямым текстом. В общем, сделала то, о чем мечтают многие. Он цеплялся ко всему, что я делала. Ему не нравилась моя внешность с лишними килограммами, не нравились веснушки и цвет моих волос. Ему даже имя моё не нравилось!И плевать, что своим поступком я перечеркнула восемь лет, которые отдала этой фирме, работая без сна и отдыха. Собрала вещи и уехала в деревню, начинать новую жизнь.Но я не была готова к тому, что через месяц на пороге моего деревенского дома появится посланный мной руководитель с желанием послать меня туда, куда я точно не хочу – к нему в жёны.В тексте есть: противостояние характеров, деревня, от ненависти до любви, босс и подчиненная, властный герой, сильная героиня, юмор и любовьОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пыталась докричаться до меня и до Саши, убеждая в том, что красивая свадьба в деревне невозможна. Волновалась о том, что её подруги подумают, что она бедная, когда узнают, что свадьба её сына была не в дорогущем пафосном ресторане с приглашенными звездами, а в какой-то деревне, во дворе под деревом с местным гармонистом. Даже пускала слёзы, топала ногой и клялась не приехать к нам на свадьбу, если она будет в деревне. Приехала как миленькая. Вероятно, Иван Сергеевич был куда более убедителен в желании гулять в деревне, чем мы с Сашей.

Говорить начала моя мама. Громко и торжественно. Чтобы вся толпа хорошо её слышала."

"- Дорогие наши дети! – вещала мама. – От всей души поздравляем вас с началом новой, теперь уже семейной, жизни. Будьте счастливы, любите до последнего вздоха и никогда не отпускайте руки друг друга. А мы преподносим вам свадебный каравай. Откусите по кусочку и сохраните его тепло на долгие годы. Ну, а кто больше откусит, тот и главный в семье будет, - с утрированно широкой улыбкой закончила мама под одобрительный гул гостей.

Мы с Сашей переглянулись. Я откусила первой, затем Саша… откусил полкаравая.

Мама говорила что-то ещё про соль, но я в этот момент смотрела шокировано на Сашу, который не стал жевать кусок, что откусил, и отдал часть его мне.

- Всё, что моё – твоё. И я, кажется, вывихнул челюсть, - усмехнулся он.

А затем нам налили шампанское в бокалы. Мне – детское, разумеется, а Саше обычное. После того, как шампанское было допито до дна, нужно было разбить бокалы о землю.

Было жалко их бить. Я знала, что эти бокалы из маминого старого сервиза, доставшегося ей ещё от её бабушки. Последняя пара. Мама провожала их с улыбкой и со слезами радости на глазах. Возможно, ради этого момента она их всю жизнь и хранила, никогда не разрешая никому из них пить.

Под гул голосов гостей и их хаотичные поздравления мы с Сашей разбили бокалы. Поцеловались, вызвав новый всплеск восторга у гостей и прошли к столам, за которые гости сели только после нас.

Родители снова взяли слово.

Мои родители (мама, в основном) толкали долгую речь. Сашины родители высказались коротко. И говорил только Иван Сергеевич.

А дальше началось самое интересное.

Не могу сказать точно, но, кажется, Лёша заранее для гостей объявил конкурс на самую большую свадебную открытку. Иначе я просто не знаю, как объяснить тот факт, что каждый из гостей вставал и читал речь или стих с открыток разных, но очень больших размеров. Зато конвертики с деньгами все были одного размера.