Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #2 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение истории про лекаря из другого мира.Нет смысла пересказывать в аннотации события из предыдущей части.Да и спойлерить, что будет в этой не буду)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если что, я на связи…

Раздал гвардейцам последние указания, приказал охранять графиню, и если что случится, бежать обратно в замок. Всё предусмотреть, в любом случае, не получится, поэтому им лучше сохранять бдительность. А сам направился в деревушку. Уже отсюда слышались крики, переклички наемников, ругань, и всё присущее подобному сброду. Судя по эмблемам на бортах автомобилей, это те же наемники, что уже захватывали замок. Так что можно быть уверенным в том, кто их нанял. Вот только я все равно хотел бы допросить парочку, чтобы узнать поточнее.

Вдруг смогу узнать, кто стоит над Снегирёвым?"

"Эта информация помогла бы мне составить полную картину происходящего, а то сейчас кажется, будто против нашего Рода войну объявил сразу весь мир. И не только наш, иномирцы тоже.

— М-да… — тихо протянул я, стоило мне закончить разведку. Для этого пришлось обойти деревню по кругу.

Шестьдесят два человека, девять из которых средние Одаренные. Немалые запасы боеприпасов и оружия, да и техники довольно много.

Тех же «Святогоров» аж шесть штук сюда привезли.

На самом деле, довольно интересный транспорт. Была бы моя воля, сам только на таком катался. Комфорта ноль, зато, в остальном, техника исключительно интересная. Здоровенные колеса, мощный бронированный угловатый кузов, в котором не забыли и про агрессивный дизайн. А еще крупнокалиберный пулемет на крыше, которым можно управлять прямо изнутри.

Просто недавно наткнулся на статью, и подробнее изучил эту машину. Она в этой стране довольно распространена, и я понимаю, почему.

Не понимаю лишь одного. Уже много раз натыкался на критику отечественной техники. Все говорят, насколько она убогая и отсталая, тогда как передо мной сейчас произведенные в столице машины. И я не вижу в них ничего плохого.

Войско врага обеспечено всем необходимым, и довольно хорошо. Мало того, оружия здесь хватит и на сотню человек. Так что я пришел как раз вовремя, и куда нужно. Не зря решил напасть, где еще можно достать столько обновок и совершенно бесплатно? Помимо того, что я пересчитал бойцов, посмотрел на их технику, и не забыл усилить свой слух.

Не всегда достаточно подглядеть, иногда и подслушать будет не лишним.

Правда, много информации узнать не удалось. Бойцы, в основном, обсуждали баб и свой досуг, хвастались своими достижениями, никак не связанными с захватом деревни, и всё в таком духе. Но всё равно я старался не зря. Примерно за час прослушки различных разговоров услышал нытье двоих часовых.

Подбор книги