Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #2 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение истории про лекаря из другого мира.Нет смысла пересказывать в аннотации события из предыдущей части.Да и спойлерить, что будет в этой не буду)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В итоге, лечение заняло минут сорок, и я попросил командира напомнить мне зайти к этому бойцу позже. Энергия из него выйдет, и нужно будет наполнить его каналы заново, когда он придет в норму.

Как раз за это время Валерий снарядил группу из семи гвардейцев. Даже старика моего прихватил, пообещав ему, что внучка его будет под постоянным присмотром бойцов. И да, она уже начала вязать им яркие шапочки.

А ведь я совсем забыл, что мы захватили боевые машины. Собственно, это стало еще одним аргументом, почему с нами поехал дед.

Видно, что соскучился по подобной технике.

— У нас такое дерьмо давно уже на помойке бы лежало! — резюмировал старик, стоило ему усесться за руль первого броневика. Но всё равно на лице у него появилась улыбка.

Я спорить не стал, просто уселся в кузов, и дождавшись, когда все займут свои места, дал команду выдвигаться. По пути мы обсудили планы, как будем заходить в деревню и штурмовать больницу. Решили действовать, как обычно. Сначала пойду я, а затем, когда начнется веселье, подтянутся и все остальные.

Теперь уже под прикрытием техники, что довольно удобно. Пушка наверху здесь не для красоты, но по словам Валерия, на большую огневую мощь можно не рассчитывать. Но оно мне и не надо, я голыми руками много чего могу.

Дорога заняла всего минут тридцать, на протяжении которых я окончательно решил в следующий раз ехать на своем внедорожнике. Трясет тут дико, плюс обшивка металлическая, о которую то и дело бьешься всеми частями тела. Некритично, но какой смысл зря страдать? Тем более, что высадился я за пару километров от места назначения, после чего машина съехала в кювет, спрятавшись в кустах.

А дальше меня ждала короткая пробежка. Нас никто здесь не ждал, так что охраны, практически, не было. Что я сразу подметил, так это несколько грузовиков, которые можно легко угнать. И два из них были чем-то загружены, надеюсь, там что-то ценное."

"Само здание так называемой больницы, и правда, больше было похоже на тюрьму. Представляло оно собой ангар или даже хлев, с мелкими зарешеченными окошками.

Всего одно просторное помещение, внутри которого я ощутил немало биений сердец. Скопились они вокруг железных печек, но оно и немудрено, температура там была почти такая же, как и на улице.

Некоторое время я спокойно расхаживал вокруг ангара и подмечал немногочисленную охрану. Там было четверо вооруженных охранников, двое из которых сейчас мирно спят. А внутри находилось двадцать два раненых человека.