Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #2 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение истории про лекаря из другого мира.Нет смысла пересказывать в аннотации события из предыдущей части.Да и спойлерить, что будет в этой не буду)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Николай Леонидович Черепанов! И да, я тут проездом, просто заскочил на бал… — с этими словами он вручил мне свой меч и сразу ретировался. — Не посрами нашу графскую породу! Ничего не хочу слышать!

— Но твой меч стоит дороже, чем жизнь виконта, и всех его слуг, вместе взятых! Зачем такую вещь об них марать? — попытался я остановить его, но тот лишь махнул рукой.

— Да плевать, хоть посмотрю, как ты их… — он снова приложился к бокалу, и поняв, что слишком сильно опьянел, активировал свой Дар. Я же пристально наблюдал за ним, и хочу сказать, что этот парень очень хитер.

Он управляет водой, и довольно умело. Так что кровь от алкоголя очищается в считанные секунды. Ровно до того уровня, который ему нужен.

Молодой граф встал к остальным, и принялся наблюдать на нами, всё также попивая вино.

— Граф, не переживайте, — обратился Снегирёв к Черепанову, и даже сделал поклон головой в знак проявления уважения. — После дуэли мы договоримся о цене, и я не буду загибать большую цену выкупа!

Тот лишь отмахнулся от назойливого виконта, и продолжил пить.

Вино заботило его, куда больше, чем Снегирёв. А еще он хотел поскорее увидеть бой. Собственно, долго ждать ему не пришлось. Все приготовления закончились, и вот я и слуга виконта встали в центре круга, чтобы пожать друг другу руки.

И да, стоило нам это сделать, как по толпе прошелся гул возмущения. Всё же не положено графу жать руку какому-то простолюдину. Но мне наплевать. Противник заслуживает уважения даже за то, что осмелился встать против меня.

И какая разница, простолюдин он или король?

— Я убивал многих, но граф у меня будет впервые, — тихо проговорил мой противник, растянувшись в мерзкой ухмылке. Видно, что убийства приносят ему удовольствие. — Так что спасибо за пополнение коллекции.

— Много убивал? Свиней, что ли резал, чтобы хозяину шашлык приготовить? Так это не считается, — усмехнулся я, и отошел на несколько шагов назад.

Я задумался, насколько этот человек печален.

Он пытается казаться полезным, и получает удовольствие от убийств, таким образом делая свою жизнь… значимее? Ладно, я часто веду себя цинично, ведь повидал немало в своей жизни, но что видел он?

Затем кто-то оповестил о начале боя, и началось! Даже вспоминать не хочется. Противник был уверен в своем мастерстве и сразу бросился в атаку. Взмах, затем еще один. От этих двух ударов я просто уклонился, пропустив его мимо себя.