Сириус Дрейк — «Я до сих пор барон. Книга 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я до сих пор барон. Книга 5 читать онлайн

Обложка книги Я до сих пор барон. Книга 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Не успел я вернуться в КИИМ и окунуться в студенческую жизнь, как снова сражения, интриги, тайны, монстры, новые и старые недруги! А еще вот-вот начнется Универсиада, а агенты ОМЗ подкапываются под меня. Ах, да и Музыканты разбушевались не на шутку... Лора, нам хоть пару дней дадут поучиться нормально?- Нет. Ведь ты все еще барон.- Да, б***, я все еще барон!!!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Можешь прямо сейчас, он ждет.

— Хорошо, спасибо.

Мы уже пришли в КИИМ. Народ потихоньку подтягивался к стадиону. Мы направились за толпой.

— Кузнецов! — окликнул меня на входе профессор Белозеров. — На пару слов.

Я заметил легкое беспокойство на его лице. Обычно улыбчивый преподаватель теперь был куда серьезнее. Даже во время прорыва такого не наблюдалось.

Мы прошли за стадион, где нас ждал еще и Асая Рей. Я был рад его увидеть, вот только тот тоже напряжен больше обычного.

— Че это они такие серьезные? — спросила Лору.

 — Неужели они узнали, что я гуляла по Дикой зоне одна?

Шутки шутками, но и мне тоже стало не по себе.

— Миша, что случилось сегодня утром в метеорите? — спросил Белозеров напрямую. — Да, мы уже обо всем знаем.

— Ну так если знаете, зачем спрашиваете у меня?

И кто им рассказал. Дима? Или Виолетта?

Я их не осуждаю. Случилась внештатная ситуация — на нас напали, и они отреагировали правильно, что доложили наверх. Ладно бы мы были вольными истребителями. Однако нападать на студентов КИИМа…

— Михаил-кун, пожалуйста, расскажи нам, что случилось? — попросил Рей.

Скрывать мне нечего, и поэтому я вывалил им все как есть. Не упомянул лишь про Музыкантов, с которыми я собираюсь разделаться лично. Мало ли кто напал на одиноких студентов? Дегенератов в округе с горкой.

Оставалось только удивляться, как такое сильное учреждение, как КИИМ, могло не заметить, что город практически перешел в руки бандитам? Да, можно ответить, что все силы брошены на защиту и обслуживание «Скарабеев», все в порядке.

Но неужели не видно, что народ страдает?

Мы с Лорой как-то размышляли на эту тему, и с вероятностью восемьдесят процентов кто-то из правления КИИМа в этом замешан. Едва ли Горький — он в институте редкая птица. Сам видел его лишь пару раз.

Замдирекора Звездочет? Тоже сомневаюсь. Генерал Кутузов слишком в близких с ним отношениях. А от такого человека сложно что-то скрыть. Ермакова? Тоже отпадает. С ее самолюбием крышевать этих клоунов? Еще чего.

Да и она слишком патриотична. Любит город и институт.

Когда я закончил, преподаватели переглянулись.

— Что за препарат выпил тот человек? — спросил Рей.

— Откуда я знаю? — пожал я плечами. — Волшебную пилюлю, которая превратила его в очень сильную тварь.

— Она одним ударом откинула Есенина, и ты смог в одиночку с ним справиться? — удивился Белозеров.

— Раз в год и палка стреляет, — улыбнулся я. — Пока мне не понятна суть нашего разговора.