Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 17 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 17 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 17 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И если персы научились винить во всех своих бедах голубей, то свои неудачи с магами земли пока еще не связывают. А зря, ведь их катакомбы отвечают также за все коммуникации в городе. Водопровод, электросети, связь. Все эти магистрали расположены под землей, и теперь находятся в полной власти магов земли. Одна активация отложенного заклинания, и город погрузится в каменный век. По крайней мере, те его части, до которых мы успели добраться, а это лишь северные и северо-западные окраины города.

Так что, в любом случае, даже если мы прямо сейчас возьмем и отступим, жизнь в этом городе прежней уже не будет.

Ведь работа с перестройкой катакомб только начата, и дальше для персов будет только хуже.

Сейчас же я рассматриваю новую карту подземелий, сравниваю ее с изображением надземной части города, и думаю, куда бы еще что-нибудь переместить. В штабном шатре, помимо меня, находится почти все командование Гордых. Люди оживленно обсуждают последние происшествия, операторы передают информацию командованию и друг другу.

В общем, работа кипит.

Где-то вдалеке, то и дело, можно услышать взрывы. Персы и не думали просто ждать, когда мы нападем на них. Они регулярно отправляют небольшие отряды, чтобы прощупать нашу оборону, устраивают вылазки и диверсии. Точнее, диверсии они пытаются сделать, а вот получается у них откровенно паршиво.

Всё же обидно, мы захватили их дозорную башню, и теперь используем ее для наблюдения за бастионом. Разве что, вместо артиллерийских установок, Коганов разместил там опытных снайперов с новейшими дальнобойными винтовками.

Теперь эти снайперы держат в страхе ближайший к башне район города, хотя прицельная дальность выстрела едва ли достает до стены. Также забавно наблюдать за тем, как на месте разрушенной магами земли стены начали возводить баррикады. Наивные, думают, будто мы только там можем наступать.

Если Коганов захочет послать свои танки с другой стороны, значит, прямо перед наступлением стена рухнет уже там. И нет смысла ее восстанавливать, это лишь пустая трата сил.

Есть смысл убежать прямо сейчас. Это было бы логично и правильно для персов. И не понимаю, чего они медлят? Давно могли собрать свои вещи и уехать, так нет же, цепляются зачем-то за этот Бастион.

Ладно, персов еще как-то можно понять, людям свойственно ошибаться. Но вот Леонид смог меня удивить, и даже поразить до глубины души. Не думал, что сможет, но ведь смог, и еще как.

— В смысле, не приедешь? — уточнил я у Леонида, спустя минуту неловкой паузы.

Подбор книги